投诉人 | 孙先生 |
---|---|
投诉品牌 | 本田 |
投诉编号 | QT302233(请牢记此投诉编号) |
投诉车型 | |
投诉时间 | 2021-08-17 16:11:36 |
投诉地区 | |
4S店名称 | 新疆今宝汽车 |
里程数(KM) | 50000 |
购车时间 | 2017-12-22 |
车保状态 | 首保 |
诉求 | |
投诉问题 |
2017年12月份购车,2018年2月出现过一次起步4000转不走的情况,至今再未出现此情况。半年后切换PDN档位车身剧烈震动,行驶中明显顿挫冲击,低速开车非常难受想吐。在3万公里的时候被4S店忽悠着换变速箱油了,没有改善。2年中我已经去4S店检查过不下30次,没有故障码出现过,做快摄5-6次,数据反馈给厂家,厂家说是在正常范围之内,不予索赔。9AT变速箱为进口变速箱,原价8万元,没有厂家的同意,4S店不能拆解。去年过保前我买了延保3年的服务,目前为止已经到处维权投诉2年了,东本厂家投诉电话、市长信箱、12315、车质网等都投诉了。现在东本今宝店售后经理已经彻底不给我反馈情况了。