长安汽车奔奔E-Star车机无法使用远程及数据更新,4S店多次维修后依旧无果

长安汽车 奔奔E-Star

发表于:2021-09-22 浏览:7182 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

于9月11日,茂名4s店维修主管亲临湛江到住所小区进行第五次车机维修,维修后车机依旧无法使用远程及数据更新。随后9月17日,茂名4s店维修主管再次到湛江进行第六次车机维修,当天一拼开车到湛江本地4s店升级及拷贝数据,维修后问题依旧没有得到解决。现已向销售的广州花都美悦4s店反馈,申请更换车辆。广州4s店给的答复“先和领导反馈,等回复。” 已存维修聊天记录及外出维修现场照,作为维权维修次数记录。由于图片过多,无法一一上存。

投诉编号 QT303178 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长安汽车 - 奔奔E-Star
投诉人 梁女士[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 心悦版
投诉时间 2021-09-22 所属类型
投诉地区 广东省 - 广州市 4S店名称 广东美利汽车销售服务有限公司
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 3200 诉求 维修 -赔偿 -召回 -退换车 -赔礼/改错
购车时间 2021-05-30 标签
投诉问题

电气化 中控屏

电气化 其他电气

承诺不履行

减配

技术不过关

多次投诉列表     累计针对奔奔E-Star投诉共计5次

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(1分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-09-23 12:33

长安汽车回复:客户反映的问题,公司高度重视,已安排工作人员联系处理,如需帮助,欢迎您拨打24小时服务热线:951999。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论