比亚迪-汉4S店拖欠车辆合格证

比亚迪

发表于:2021-09-26 浏览:6012 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

我于2021-08-23在济南乾城比亚迪4S店购买了一台汉EV旗舰型车,当时4S店口头承诺30天内肯定从银行赎回该车的合格证并协助挂牌,但直到今天(2021-09-26)仍然没有实现承诺。期间我多次催促当时的销售人员(宋某),他一直搪塞说很快就能挂牌。没有办法,我于2021-09-23拨打了比亚迪厂家的服务电话400-830-3666进行了投诉,但直到26号也没有任何回复。由于没有挂牌,车的使用与充电等受到了很大影响,请4S店尽快返还合格证并协助挂牌和给予相应的经济赔偿。

投诉编号 QT303270 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 比亚迪 -
投诉人 高先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 EV 四驱高性能版旗舰型
投诉时间 2021-09-26 所属类型
投诉地区 山东省 - 济南市 4S店名称 济南乾城比亚迪
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 1050 诉求 -赔偿 -赔礼/改错 -其它
购车时间 2021-08-23
投诉问题

承诺不履行

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(1分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业临时结果2021-09-26 10:10

比亚迪回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

企业最终结果2021-09-30 09:13

比亚迪回复:客户已回复意见,问题已经处理完毕,非常满意,申请撤诉,谢谢。

网站上传结果

  • 车主反馈 09月30日 08:48

    麻烦撤诉,谢谢,麻烦赶紧撤诉

  • 车主反馈 09月30日 08:34

    麻烦撤诉,早就处理完毕了,撤销投诉

  • 车主反馈 09月30日 08:27

    4S店跟进处理完毕了,打分2分,撤贴

  • 车主反馈 09月30日 08:23

    已经处理完毕,非常感谢!

  • 车主反馈 09月26日 15:47

    4S店销售已反馈,明天(09-27)下午可以收到合格证,再相信他们一次。

  • 车主打分

    0分, 一般

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论