长城汽车-欧拉R1车辆蓝牙钥匙无法正常使用

长城汽车(欧拉) 欧拉R1

发表于:2021-11-20 浏览:2475 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

蓝牙钥匙之前用的一直正常,中途屏幕坏了,索赔屏幕后,出现各种连接问题,个人中心登录不上,蓝牙钥匙连接不上。打售后电话只会指挥操作但不起任何作用,无视消费者诉求,依然解决不了问题。

车主补充资料

(2021-11-20 18:59)出现问题让消费者自己处理问题,远程遥控指挥,我要是什么都会,需要售后干什么,直接下刚吧,要售后是干啥的,是解决问题的,什么事都要客户自己解决,就没必要设立售后了。

(2021-11-20 18:57)销往国内的的车,就这质量吗?还让国内消费者支持国产,就这质量怎么支持国产产品?出现问题连一个正常的处理流程处理方式都没有,怎么支持国产?

投诉编号 QT304999 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车(欧拉) - 欧拉R1
投诉人 张先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 351km 灵智版
投诉时间 2021-11-20 所属类型
投诉地区 河南省 - 濮阳市 4S店名称 河南省濮阳市通达4s店
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 10156 诉求 维修 -退换车 -赔礼/改错
购车时间 2020-12-29 标签
投诉问题

电气化 中控屏

电气化 其他电气

技术不过关

进度
企业最终结果2021-11-22 15:47

长城欧拉回复:您的信息我们已经收到,将尽快安排相关4S店与您联系处理,感谢您的支持与谅解。车辆使用中如需帮助,您可随时致电欧拉品牌客服热线:400-666-5969进行咨询、反馈,将竭诚为您服务。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论