丰田-雷凌双擎E,刚提车加满油,发动机出现故障灯。

广汽丰田 雷凌双擎E+

发表于:2021-06-09 浏览:3051 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

雷凌双擎刚刚提完车就去4S店附近的加油站加油,然后显示发动机故障灯。 回4S店检测显示故障码为C1300 侧滑系统ECU故障 ,我的诉求是换车或者退车。4S店不同意,只同意给我们一点小礼品补偿。后面反馈说是新车没油,加满油后是会跳故障灯,只需消除故障码即可。 故障码显示的是侧滑系统故障,我新买的车还没开回家就出现这样的问题。后续如何能保障我的用车安全?

投诉编号 QT300208 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 广汽丰田 - 雷凌双擎E+
投诉人 冯先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 1.8PH V E-CVT豪华版
投诉时间 2021-06-09 所属类型
投诉地区 浙江省 - 绍兴市 4S店名称 绍兴大昌行广汽丰田骏康店
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 13 诉求 -退换车
购车时间 2021-06-08
投诉问题

动力系统 发动机

零部件及配套 其他配件

进度
企业最终结果2021-06-15 16:31

广汽丰田回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论