比亚迪-汉, 虚假广告

比亚迪

发表于:2021-06-04 浏览:5112 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

我的车是在上市前预订的,也看了好多汉的广告宣传,车上市前说的好多配置都没有了。高性能车机芯片、5G、HUAWEIHiCar都没有了,现在车机很卡,厂家以前也没有具体的更换升级解决方案。现在有了部分升级方案,还要我我们老车主自费更换。完全是欺诈我们老车主,厂家上市前的广告和上市后的实际情况完全不符,我要求厂家上市前怎么广告的,就做到和广告相同的内容。不要做虚假广告欺骗我们老车主(迪粉)。比亚迪的4S店就是忽悠我们撤帖,现在根本就没有解决事情的态度。

投诉编号 QT300048 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 比亚迪 -
投诉人 左先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 DM 四驱性能版尊贵型
投诉时间 2021-06-04 所属类型
投诉地区 安徽省 - 铜陵市 4S店名称 宁瑞汽车销售
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 9550 诉求 -赔偿 -赔礼/改错 -其它
购车时间 2020-08-19
投诉问题

车辆信息欺诈

多次投诉列表     累计针对汉投诉共计3次

进度
企业临时结果2021-06-04 13:58

比亚迪回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

企业最终结果2021-06-08 13:18

比亚迪回复:客户已回复意见:厂家已经和我联系,事情已经完美解决,申请撤案。

网站上传结果

  • 车主反馈 06月07日 11:20

    厂家已经和我联系,事情已经完美解决。

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 左四 ** 1楼

    厂家已经和我联系,事情已经完美解决!

    2021-06-07 11:19:58 我要回复