长安福特-锐际车辆电瓶亏电严重

长安福特 锐际

发表于:2021-11-26 浏览:8028 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

今年7月车子停了10几天不到,感觉就开始亏电,表现是手触摸门把手开关车门不太灵敏,并且自动启停失效,福特派也有消息推送进入深度睡眠模式。后来开两个星期车门不灵敏现象消失,但是启停没有恢复,期间有时还会有福特派推送类似消息。期间7月底十一都分别开多次长途,每次都是600公里,我开车每天基本也会开1个半时。但是自动启停还是没有生效。我就找400说质量有问题,400让找4S店,这两天找4S店检查没有什么额外加装,然后用机器测下电量,发现只有30%电量,然后就有外接机器给电瓶充电,充大半天充到100%,然后花时间检查下,也没发现漏电跑电。说让先回去看看如果有问题再来,一个星期不到,电瓶又开始亏电了。我认为亏次电就要用外接充电,但是我车子每天都在使用,期间还跑长途,怎么跑了4个月电瓶只有30%电,说明只靠汽车自己发电没法充电,或者说充电是有问题。

我分析是要么汽车充电电路控制有问题,要么这个电瓶亏电后,必须要用外接电充电,靠自己充不起来?总之充电整个电路肯定有问题,至于停20天不到就会亏电这么严重是不是问题,我不好说。我以前车子不会这样,请福特厂家重视起来,给我满意的答复,现在这车开起来太糟心了。要么换电瓶,要么彻底检查好是什么问题,网上这个问题是普遍性的,不是个别。

投诉编号 QT305223 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长安福特 - 锐际
投诉人 伏先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 EcoBoost 245 四驱嘉享款
投诉时间 2021-11-26 所属类型
投诉地区 江苏省 - 南京市 4S店名称 景山福联汽车
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 17000 诉求 维修 -赔偿
购车时间 2020-07-02 标签
投诉问题

动力系统 动力电池

电气化 其他电气

费用争议

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(1分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-11-26 17:08

长安福特回复:尊敬的客户您好,您反馈的问题长安福特已经收到,并已协调您车辆所在地的经销商积极处理,同时我们也将密切跟进处理过程。为更快速跟进和解决您的车辆问题,后期您可以直接拨打长安福特客户服务热线400-8877766或关注 @长安福特微客服 微信公众号在线咨询,谢谢。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 徐自 ** 2楼

    我的还没有回复

    2021-12-07 11:20:36 我要回复
    用户头像 吴谦 ** 1楼

    加油

    2021-11-30 10:41:07 我要回复