欧拉-R1新车频繁出现故障,无人解决

长城汽车(欧拉) 欧拉R1

发表于:2021-06-07 浏览:3051 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

2020年十月份,从邯郸市复兴*****悦车宝欧拉4S店买的欧拉黑猫,提车时就打不着火,十一月份多次出现动力失效,行驶中熄火,打不着火,后来显示屏又出现故障失效,新车频繁出现故障,严重怀疑是问题车,严重影响车主人身安全,厂家4S店多次沟通,无人解决,置之不理,希望有关部门管理。

撤销申请:2021-06-16 撤销成功:2021-06-26
投诉编号 QT300141 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车(欧拉) - 欧拉R1
投诉人 齐先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2021款 301km 基础型
投诉时间 2021-06-07 所属类型
投诉地区 河北省 - 邯郸市 4S店名称 悦车宝欧拉汽车服务有限公司
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 诉求 维修 -退换车
购车时间 2020-10-16 标签
投诉问题

动力系统 发动机

态度不好

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(2分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业临时结果2021-06-08 15:43

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。

企业最终结果2021-06-08 15:43

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。

网站上传结果

  • 车主反馈 06月16日 17:23

    处理了,不投诉了,解决了

  • 车主打分

    2分, 非常满意

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论