长城汽车欧拉-R1汽车4S店办事效率低并欺骗消费者

长城汽车(欧拉) 欧拉R1

发表于:2021-10-16 浏览:6921 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:
撤销申请:2021-10-17 撤销成功:2021-10-27
投诉编号 QT303923 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车(欧拉) - 欧拉R1
投诉人 黄先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2021款 301km 基础型
投诉时间 2021-10-16 所属类型
投诉地区 广东省 - 深圳市 4S店名称 深圳龙华大兴欧拉旗舰店
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 诉求 -其它
购车时间 2021-07-13
投诉问题

承诺不履行

态度不好

配件等待

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(2分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-10-17 16:33

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,将尽快安排相关4S店与您联系处理,我们也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。车辆使用中如需帮助,您可随时致电欧拉品牌客服热线:400-666-5969进行咨询、反馈,将竭诚为您服务!

网站上传结果

  • 车主反馈 10月17日 20:41

    快速解决,并联系车主,解决方式比较给让人接受

  • 车主反馈 10月17日 20:39

    负责人已联系本人处理,谢谢网站的和车企快速解决,麻烦帮忙撤贴处理

  • 车主打分

    2分, 非常满意

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论