返回主投诉 长安奔奔E-Star销售无法按期交车,严重欺诈消费者

长安汽车 奔奔E-Star

发表于:2022-01-14 浏览:3852 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

8月底在汕头4S店定408版奔奔e-star,告知2个多月提车,结果11月份不仅未能按时提车,还被劝退定,否则等车遥遥无期。同时间咨询汕头4S店茂和销售,告知旧款停产(事实并未停产),定新款多彩奔奔e-star在年前必定提车。我也因此退掉旧款转定新款,但已到年底,不仅车一点消息没有,再问销售含糊其辞,不再说年底给车。从开始定车到现在前后5个月,被长安4S店骗了两次,目前没有任何说法。诉求只有一个,按照承诺的年前给车。

投诉编号 QT306712 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长安汽车 - 奔奔E-Star
投诉人 林女士[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 心动版
投诉时间 2022-01-14 所属类型
投诉地区 广东省 - 汕头市 4S店名称 汕头茂华
车辆状态 已过保 4S店电话
里程数 诉求 -其它
购车时间 2021-08-31 标签
投诉问题

承诺不履行

进度
企业最终结果2022-01-14 16:26

长安汽车回复:客户反映的问题,公司高度重视 , 已安排工作人员联系处理,如需帮助,欢迎您拨打24小时服务热线:951999。

网站上传结果

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    涉 及 车 系:
    说 明 :
    订购长安奔奔E-Star后,经销商不按期交车。
    企 业 当 前 措 施 :
    长安汽车回复:客户反映的问题,公司高度重视,已安排工作人员联系处理,如需帮助,欢迎您拨打24小时服务热线:951999。
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论