上汽大众-途岳车辆发动机舱冒烟

上汽大众 途岳

发表于:2021-10-12 浏览:2169 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

在行驶途中闻到烧焦的味道,下车检查轮胎没有问题,然后打开发动机盖发现里面一直在冒烟,太危险了。

投诉编号 QT303797 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 上汽大众 - 途岳
投诉人 秦先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2021款 280TSI 两驱豪华版PLUS
投诉时间 2021-10-12 所属类型
投诉地区 贵州省 - 贵阳市 4S店名称 华通众源
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 1310 诉求 -退换车
购车时间 2021-09-17
投诉问题

动力系统 发动机

进度
企业临时结果2021-10-13 08:53

上汽大众回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

企业最终结果2021-10-20 10:07

上汽大众回复:经了解,我司授权经销商已依据质量担保条例及汽车三包规定向用户作出解释说明。后续我们将继续跟进车辆处理情况,确保用户放心用车。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论