宝骏-E200汽车4S店存在小病大修情况

上汽通用五菱(宝骏) 宝骏E200

发表于:2021-07-22 00:11:56.0 浏览:1125 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

本来早上9点多从柳城县正常行驶到柳州市铁一中,空调4档,动力正常。后开到五星风情港停车,停了一小时40分钟,再次启动车子,发现空调不凉,仪表器显示黄色小乌龟,电门踩到底都无法提速,车速徘徊在28-33km/h ,心里十分慌张。开到离我最近的柳北区景茂汽车销售服务有限责任公司维修,被技术人员告知需要更换零件(当时也不懂是哪里坏),但是他们店没有。于是叫我们开到元昭汽车销售服务有限责任公司可以进行更换,技术人员检修后说是用户连接单元的插排烧了,说是进水的问题,需更换但价格高1043元。当时想着还得开回柳城啊,硬着头皮也得修,后来修完,先前咨询过的朋友才有空答复,说他们的车子也出现过几次黄色乌龟的故障,后来重复启动后就没事了。我只是想反馈,为什么车子明明还在质保期间,更换零件价格如此高,可以说是很天价了,那么真的是不能修理了吗。看了网上许多帖子说可以更新系统或是别的方法,而我却花了近千元啊,感觉有点小病大修了。

投诉编号 QT301430 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 上汽通用五菱(宝骏) - 宝骏E200
投诉人 覃先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2018款 智行版
投诉时间 2021-07-22 00:11:56.0 所属类型
投诉地区 广西壮族自治区 - 柳州市 4S店名称 柳州市元昭汽车销售服务有限责任公司
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 6600 诉求 -召回 -赔礼/改错
购车时间 2020-04-28 00:00:00.0
投诉问题

小病大修

进度
企业临时结果2021-07-23 11:13:40.0

上汽通用五菱回复:尊敬的用户您好!您反馈的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。

企业最终结果2021-07-24 09:53:38.0

上汽通用五菱回复:4S店已致电客户解释,车辆故障非产品质量问题,用户表示理解。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论