返回主投诉 北汽新能源EC车辆频繁出现断电的情况,造成车辆抛锚无法启动

北汽新能源 北汽新能源EC

发表于:2021-11-26 浏览:11421 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

开车途中,突然一堆故障码,然后车就不动了。这次是连故障码都没有,直接就不跑了,我们扔半路上了。

投诉编号 QT305249 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 北汽新能源 - 北汽新能源EC
投诉人 马先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2017款 EC180 灵秀版
投诉时间 2021-11-26 所属类型 微型车
投诉地区 山东省 - 临沂市 4S店名称 临沂佳程
车辆状态 已过保 4S店电话
里程数 17928 诉求 维修 -其它
购车时间 2018-06-06 标签
投诉问题

动力系统 动力电池

技术不过关

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(1分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-11-29 09:54

北汽新能源回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。

网站上传结果

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    说 明 :
    车辆行驶中过程中会出现断电情况,造成车辆抛锚无法启动
    企 业 当 前 措 施 :
    厂家暂无回复
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 孙弘 ** 2楼

    我的也是 真闹心

    2021-12-06 14:38:30 我要回复
    用户头像 张柳 ** 1楼

    2021-11-29 16:57:44 我要回复