返回主投诉 上汽通用凯迪拉克ATS-L车辆质保期内变速箱出现严重抖动,厂家售后却不积极提供有效的解决方案予以保修

上汽通用凯迪拉克 凯迪拉克ATS-L

发表于:2021-09-23 浏览:8136 分享:

申请一追到底投诉

提示:发表“一追到底”投诉,需要用户填写更详细的投诉内容报告,并且需要上传投诉相关的视频、音频、图片等资料。 提交的投诉,由投诉专员审核通过后,专员会重点追踪“一追到底”投诉。 确定

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

凯迪拉克ATSL行驶26000公里且未过质保期内,车辆两次发生严重故障问题:1.车辆接近26000公里时,正常路面行驶发生严重抖动,整车共振、变速箱顿挫加剧,9月8日开至车辆购买地,安徽世贸凯迪拉克4s店。经过技术人员路试及检查车辆数据,判定为变速箱问题,给出的解决方案竟是更换变速箱油,仅此而已,且变速箱油目前店内无货,通知回家等油,漫长等待,恰遇中秋,急需用车。随即拨打凯迪拉克400电话说明情况,数十次的电话沟通调解并说明自身急用车情况,等来的消息是变速箱油9月中旬已到货至上海总部仓库(上汽通用配件中心),19号发货至合肥世贸凯迪拉克4s店,客服也如实告知了维修配件的货运单号及配件号。随即我联系了4s店,得到的回复竟是到的这个配件不是给我用的,我的车要等到11月份再修,9月份到11月份足足90天,我想等到这个时候去修理,这辆车因为变速箱严重的抖动无疑会出现二次更大的损伤问题,到时4s店方承担后果吗。或者因为车辆变速箱问题在高速行驶发生人身安全问题,4s店方可承担呢?这些问题我也追问了当时负责4s店售后的专业客服人员,给出答复是这个不在凯迪拉克服务范围内,真的无法接受4s店给出的这样处理方案以及4s店无赖的回复,到底4s店方是有什么原因才这样回复消费者呢,不禁让人有所猜想。目前问题已超过大半个月,没有得到任何厂方或是4s店方的一个反馈结果,对此让我感到非常无助甚至无可奈何,不知要怎么做,我的车辆问题才能得到妥善解决,希望汽车投诉网这样公平公正平台能够帮助像我这样弱势消费者群体,维护应当合理合法的消费者权益。

这个问题的发生,其实背后可能隐藏着更大一个问题的出现,凯迪拉克atsl这款车厂家明令60000公里保养一次变速箱油,现在才行驶26000就发生变速箱如此严重问题,不经让人深思,难道以后每行驶个20000多公里就要换一次变速箱油吗?还是厂家或是4s店为了暂时性解决问题,等车辆过保后就撒手不管了呢?通过多方面了解,以及数位atsl车主反馈,变速箱抖动问题,通过更换变速箱油来维修解决,根本是治标不治本,多位车主的反馈总结:最多的行驶5w公里不抖动,而绝大部分是行驶5000-1.5w公里又再次出现原先的抖动情况。对此,我想提出解决方案:我是质保期内出现的变速箱严重抖动问题,我接受4s店方出的任何维修方案,但我需要协议保证,车辆下次换变速箱油前,也就是60000公里不出现任何抖动情况,如果不能保证,就说明这个问题厂方或4s店未解决,只是暂时性做了减缓抖动的方案。2.车辆行驶2w公里左右,后桥差速器出现大量漏油情况,开至4s店,维修技师未给差速器漏油做添加,仅仅跟换油封垫片,草草了事,这样的质保维修,这样的服务,我不经想追诉,它能坚持车辆行驶多长时间多少公里不出问题,还是为了撑过车辆质保期?凯迪拉克,百年品牌,铺天盖地的营销广告,售前视作上帝,售后问题反复推脱、无人理会,是只因我倒霉,发生这样的个例性问题吗?个例的4s店?不作为不处理吗?截止目前,4s店还未做任何反馈,而我却一如既往拨打4s店和厂家的电话,甚至今天拨打4s售后电话,客服说这两天我老打电话反馈问题,被直接挂断,而再次尝试联系,已经没有再接听过,我未做过任何过激行为举措,为何偏偏被如此对待。时至今日,这个质保期出现的问题被拖到过保,作为凯迪拉克汽车用户,作为凯迪拉克汽车的消费者,已经成为了明显弱势群体,而因工作需要,明天又要赶赴100多公里。现在想想明天的路程,无助已涌上心头,真心希望处理单位能帮忙尽快受理,帮助维护合法合理的消费者权益,让我的问题得到一个公平公正的解决方案。以上内容属实,请处理单位审核查明(车辆随时可路试、可出视频提供证明)来维护消费者及用户该有的权益。

投诉编号 QT303183 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 上汽通用凯迪拉克 - 凯迪拉克ATS-L
投诉人 方先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2017款 28T 技术型
投诉时间 2021-09-23 所属类型 中型车
投诉地区 安徽省 - 合肥市 4S店名称 安徽世贸汽车
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 26300 诉求 维修 -召回
购车时间 2018-09-18 标签
投诉问题

动力系统 变速箱

技术不过关

配件等待

进度
网站上传结果

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    涉 及 车 系:
    说 明 :
    尤其在加速的情况下,变速箱抖动严重而且车身也会抖动。
    企 业 当 前 措 施 :
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 王继 ** 5楼

    支持大家的呼声

    2021-09-28 21:05:18 我要回复
    用户头像 彭浩 ** 4楼

    1

    2021-09-25 04:02:24 我要回复
    用户头像 熊自 ** 3楼

    我也是一样的情况,4s店一样的套路,在南昌、我车在上海买的

    2021-09-24 20:27:15 我要回复
    用户头像 侯正 ** 2楼

    维权太难了,雪佛兰迈锐宝中控屏一直白屏重启,2年3万公里,说要自己掏钱换,一开始说4000~5000,后来又说1000~2000

    2021-09-24 15:06:05 我要回复
    用户头像 me ** 1楼

    维权难,难维权

    2021-09-23 14:25:31 我要回复