长安奔奔E-Star订购车辆的参数配置与官网的不一致,怀疑遭厂家擅自减配

长安汽车 奔奔E-Star

发表于:2021-09-01 浏览:5751 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

订车时的参数配置都以官网的配置下单订购,座位前排为可移动头枕座椅,电池为三元锂电池,车身颜色为苹果绿,增购补贴2000,配送充电桩。提车座椅变更一体式,电池变更磷酸铁锂电池,雨刮器不喷水,主驾驶门不能正常关闭,增购补贴及充电桩未到位。7月24日晚上20时,提车时雨刮水都没有进行添加,提车回到本地于7月26日到本地4S店进行雨刮器维修,车门关闭问题,维修师傅建议先用车一段时间,如一直无法正常关闭再进行检修。现在我的诉求很简单,我只需要厂家将座椅更换回当时订购车型的“可移动头枕座椅”,车门进行检修恢复正常关闭,增购补贴及充电桩到位。于8月11日在厂家安排的茂名4s店进行车门调校修复,车机故障检查,车门基本调校后关闭问题得到改善,但不是完全修复。车机8月5日开始故障,检查后网络板块故障,随后4s反馈联系厂家寄配件维修,于8月15日车机维修完毕。车子前轮转向时总会发出吱吱吱的声音,在检修车机当天8月15日反馈给师傅,师傅升车检查,右边前轮转向轴位置出现内笼爆裂现象,导致前轮转向异响,慢速转向车头抖动,加速80时速方向盘抖动,无法直线行驶。车子放在茂名4s店等待配件更换维修,8月20日维修完毕提车。维修期间没有提供代步车,维修时长5天,但是厂家一直对座椅的配件是否能发到该4s店进行更换事宜没有交接。目前进度,增购补贴2000未到位,充电桩到位,雨刮器维修好,车门维修后仍然关闭存在问题,车机维修更换网络板块(可以连接网络,但是信号依然时好时坏。),半轴内笼内爆裂维修后指向偏移(待安排进行检修),座椅厂家依然未有发配件到4s店安排更换。我想知道厂家是打算拖到什么时候才处理座椅更换回“可移动头枕座椅”,如果无法更换配件,请安排更换车,换回订单的参数配置一致的座位前排为可移动头枕座椅,电池为三元锂电池,车身颜色为苹果绿,铝合金轮毂的车子。这个是排产的车子,所有订单都有注明要求,请不要欺骗消费者。凡事都有底线的,我的诉求没有过分的要求,请尽快处理。

投诉编号 QT302592 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长安汽车 - 奔奔E-Star
投诉人 梁女士[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 心悦版
投诉时间 2021-09-01 所属类型
投诉地区 广东省 - 广州市 4S店名称 广东美利汽车销售服务有限公司
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 2000 诉求 维修 -赔偿 -召回 -退换车 -赔礼/改错
购车时间 2021-05-30 标签
投诉问题

动力系统 动力电池

动力系统 转向系统

车身及底盘 悬挂

车身及底盘 门窗

零部件及配套 座椅

零部件及配套 雨刮

电气化 中控屏

车辆信息欺诈

承诺不履行

节能补贴

减配

技术不过关

配件等待

多次投诉列表     累计针对奔奔E-Star投诉共计5次

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(-2分)

  • 完成/再投诉

    完成/再投诉

企业最终结果2021-09-01 10:41

长安汽车回复:客户反映的问题,公司高度重视,已安排工作人员联系跟进,如需帮助,欢迎您拨打24小时服务热线:951999。

网站上传结果

  • 车主反馈 09月08日 14:58

    9月1日厂家客服例行电话联系,检修车子的茂名4s例行电话联系回访,销售车子的广州美悦4s联系提供银行账户承诺增购补贴2000元于一周内到账。 9月5日自行联系4s预约检修,9月7日到驱车200公里到茂名4s检修车机和更换半轴后行驶偏移问题处理。车机联网远程控制一直都无法使用,9月7日检修后,4s将问题反馈厂家,需要等厂家回复。 自7月24日提车,7月26日开始一直修车到目前9月8日。车子行驶2500公里,有1500公里是修车使用。车子问题一直未能完善解决!目前咨询销售的4s店申请更换新车!

  • 车主打分

    -2分, 很不满意

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 肥肥宠美 1楼

    一辆正常家用市区代步的电车,到目前能行驶2000公里是什么一个概念?我就开车天天跑4s修车?一个来回200公里!!!问题一拖再拖,每次公众号咨询进度都是机械式回复,到底有没有专员跟进?我们消费者花钱买到货不对版的车子,不是厂家擅自减配打擦边球的方式带过的!一分一毫都是血汗钱,耽误用车耽误工作,这些谁赔偿?尽快解决问题!不要拖时间拖追诉期!

    2021-09-01 16:35:08 我要回复