返回主投诉 比亚迪-秦PLUS经销商不履行合同约定的时间交车

比亚迪 秦PLUS

发表于:2021-12-30 浏览:10674 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:
撤销申请:2021-12-31 撤销成功:2022-01-10
投诉编号 QT306316 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 比亚迪 - 秦PLUS
投诉人 丁先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型
投诉时间 2021-12-30 所属类型
投诉地区 广东省 - 深圳市 4S店名称 陇南汽车科技深圳有限公司
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 诉求 -赔偿 -赔礼/改错
购车时间 2021-08-15 标签
投诉问题

承诺不履行

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(2分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业临时结果2021-12-31 08:43

比亚迪回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

企业最终结果2021-12-31 17:36

比亚迪回复:商家已联系客户沟通好,客户认可,申请结案,谢谢!

网站上传结果

  • 车主反馈 12月31日 18:07

    响应速度快,比较满意

  • 车主打分

    2分, 非常满意

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    说 明 :
    订购比亚迪汽车后,4S店一拖再拖,迟迟不交车。
    企 业 当 前 措 施 :
    比亚迪回复:厂家已经受理该投诉。
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 谢广 ** 8楼

    支持维权

    2022-01-15 15:54:05 我要回复
    用户头像 ** 7楼

    支持维权

    2022-01-14 18:23:00 我要回复
    用户头像 、 ** 6楼

    定车到现在快九个月了还是没有车,投诉也没人管这售前服务。。。跟个摆设一样!

    2022-01-09 12:04:54 我要回复
    用户头像 、 ** 5楼

    我定车到现在快9个月了还没给我提车

    2022-01-09 12:03:13 我要回复
    用户头像 潜水 ** 4楼

    哎呦,比亚迪的水军又来这里宣传了,营造出一种比亚迪销量很好的假象。

    2022-01-06 20:13:53 我要回复
    用户头像 卢超 ** 3楼

    4s店就叫你撤诉!我五月定的车都没提到!现在指标都过期了!申请不到指标了!深圳

    2021-12-31 20:26:42 我要回复
    用户头像 卢超 ** 2楼

    没有用!我投诉了!4s店说在等几天就给车!现在又等一个多月了都没提车

    2021-12-31 20:23:59 我要回复
    用户头像 acxz1989 1楼

    呵呵

    2021-12-31 09:18:50 我要回复