返回主投诉 北汽新能源EV车辆快充限速配件存在质量问题,导致车子无法正常充电且在行驶中出现失去动力的情况

北汽新能源 北汽新能源EV

发表于:2021-09-14 10:35:44.0 浏览:3087 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

2016年购买北汽新能源EV160之后一直使用慢充,只在2019年和近日使用过两次快充,但是两次快充都出现故障无法充电且车辆出现失去动力无法行驶。第一次经4S店维修未定位到故障原因,只更换了电脑板。这一次经4S店检查发现快充限速器件故障。但是由于该器件已经出保,所以要求我自费(费用1700多元)。本人认为虽然出保,但是快充只用过两次且每次都出故障,显然是车辆出厂时此器件就不合格,因此要求厂商免费更换。但是反映到北汽新能源4006506766热线之后,一直说已反馈给相关领导让我耐心等待,到目前已经3天时间仍无反馈 。本人希望该公司能够尽快回复并免费更换该不合格器件。

投诉编号 QT302935 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 北汽新能源 - 北汽新能源EV
投诉人 商先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2016款 EV160 轻秀版
投诉时间 2021-09-14 10:35:44.0 所属类型 小型车
投诉地区 北京市 4S店名称 北汽新能源庞大五方桥店
车辆状态 已过保 4S店电话
里程数 诉求 维修
购车时间 2016-05-17 00:00:00.0 标签
投诉问题

动力系统 动力电池

动力系统 电控系统

零部件及配套 其他配件

费用争议

多次投诉列表     累计针对北汽新能源EV投诉共计3次

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(-2分)

  • 完成/再投诉

    完成/再投诉

企业最终结果2021-09-14 14:59:33.0

北汽新能源回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-650-6766查询并了解相关进度。

网站上传结果

  • 车主反馈 2021-09-15 15:49:00.0

    厂商不回复我的诉求,在自己承诺的时限内不给车主回复解决方案,典型的言而无信!

  • 车主打分

    -2分, 很不满意

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    说 明 :
    车辆行驶中过程中会出现断电情况,造成车辆抛锚无法启动
    企 业 当 前 措 施 :
    厂家暂无回复
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论