长安沃尔沃-沃尔沃XC60

排 量: 2.0T, 2.5T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    51.67分
  • 投 诉 量: 45
  • 完 成 率: 0.51
  • Q T 分: 37.33

问题总结

质量问题:
发动机 13个 变速箱 13个
销售问题:
价格欺诈 1个 车辆信息欺诈 1个
售后问题:
技术不过关 5个 费用争议 4个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 2.0T T5 智行版 沃尔沃-沃尔沃XC60 变速箱抖动严重 Fri Apr 20 22:14:43 CST 2018
2017款 2.0T T5 AWD 智远版 沃尔沃-沃尔沃XC60 原厂车胎行驶不足26000公里出现车胎不圆磨损严重,高速安全隐患无法保障 Thu Apr 12 00:52:41 CST 2018
2018款 T5 四驱智雅豪华版 沃尔沃-沃尔沃XC60 车辆空调,车漆问题 Sun Apr 08 22:07:10 CST 2018
2017款 2.0T T5 智进版 沃尔沃-沃尔沃XC60 一千公里就无法启动 Mon Feb 12 21:04:37 CST 2018
2017款 2.0T T5 AWD 智进升级版 沃尔沃-沃尔沃XC60 车辆安全问题 Fri Jan 12 19:56:54 CST 2018
2016款 2.0T T5 智行版 沃尔沃-沃尔沃XC60 车辆烧机油 Fri Nov 10 14:11:22 CST 2017
2017款 2.0T T5 AWD 智进版 沃尔沃-沃尔沃XC60 汽车购买一个月内就出现制动问题,至今没解决 Thu Oct 26 14:01:23 CST 2017
2016款 2.0T T5 智远版 沃尔沃-沃尔沃XC60 后备箱盖板2处断裂,要求索赔更换盖板!!! Fri Oct 13 14:18:30 CST 2017
2015款 2.0T T5 AWD 智远版 沃尔沃-沃尔沃XC60 冷却液渗漏。车胎爆无提示信息。 Sun Aug 27 17:13:15 CST 2017
2016款 2.0T T5 智进版 沃尔沃-沃尔沃XC60 严重烧机油 Wed Jul 05 10:39:03 CST 2017