长城汽车风骏7车辆高压油泵漏油,4S店却推卸责任不积极给予保修且售后服务态度差

长城汽车 风骏7

发表于:2021-11-14 浏览:5877 分享:

申请一追到底投诉

提示:发表“一追到底”投诉,需要用户填写更详细的投诉内容报告,并且需要上传投诉相关的视频、音频、图片等资料。 提交的投诉,由投诉专员审核通过后,专员会重点追踪“一追到底”投诉。 确定

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:
撤销申请:2021-11-17 撤销成功:2021-11-27
投诉编号 QT304778 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车 - 风骏7
投诉人 罗先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 2.0T柴油四驱新冠军版公务型大双4D20M
投诉时间 2021-11-14 所属类型
投诉地区 黑龙江省 - 佳木斯市 4S店名称 长城汽车
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 17000 诉求 维修 -赔偿 -赔礼/改错
购车时间 2020-12-20 标签
投诉问题

零部件及配套 其他配件

态度不好

技术不过关

多次投诉列表     累计针对风骏7投诉共计2次

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(2分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-11-15 14:18

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,服务商已向您解释说明相关问题,感谢您的支持与谅解。车辆使用中如需帮助,您可随时致电长城汽车客服热线:400-666-1990进行咨询、反馈,将竭诚为您服务!

网站上传结果

  • 车主反馈 11月17日 10:51

    谢谢帮我解决了问题,非常感谢

  • 车主打分

    2分, 非常满意

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论