长城汽车炮车辆故障灯频繁异常亮起,经4S店多次维修后故障依旧存在

长城汽车

发表于:2021-10-18 20:44:56.0 浏览:7308 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

我买的长城炮手动四驱柴油,到手时故障灯就没停过,4s店不知道去了多少次,去一趟油钱过路费400块,都是自己掏。涡轮增压,尿素泵,尿素灌,预热阀,能换的不能换的都换了,一个新车拆的稀巴烂,回来还是一样,一共换了多少零件,一共我跑了多少趟4s店,我都留了记录。这里就不说了,就一句话,我买的长城炮皮卡没有给我带来快乐,带来只有闹心,昨天从4s店回来故障灯又亮了,原因是什么感应阀坏了。当时4s店没有按我的要求去更换,打包票说刷了电脑就好了,才到家理所应当的又坏了。自从买回来这个长城炮不敢开它走长途,最远的是没办法把它开到齐齐哈尔长城店,就是坏了去修修完回来继续坏,坏了继续修。4s店说质保内哪坏了给修。我一个新车让你们换的稀烂不说,你倒是给修好了也行,我想问出保了咋办,质保内我天天跑你家有钱过路费谁掏呢。我的诉求是退换车。

投诉编号 QT304007 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车 -
投诉人 刘先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 2.0T商用版手动柴油四驱精英型长箱GW4D20M
投诉时间 2021-10-18 20:44:56.0 所属类型
投诉地区 黑龙江省 - 齐齐哈尔市 4S店名称 齐齐哈尔市博能汽车
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 26500 诉求 -退换车
购车时间 2019-10-05 00:00:00.0 标签
投诉问题

动力系统 发动机

技术不过关

费用争议

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(1分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业最终结果2021-10-19 14:06:10.0

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,将尽快安排相关4S店与您联系处理,我们也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。车辆使用中如需帮助,您可随时致电长城汽车客服热线:400-666-1990进行咨询、反馈,将竭诚为您服务!

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 娄行清||元正盛业律师事务所 1楼

    质保期内出现问题不合适

    2021-10-21 14:53:55.0 我要回复