广汽传祺影豹厂家车辆产量不足,导致随机按地区交车造成存在交车不公平的行为

广汽乘用车 影动ENPULSE

发表于:2021-10-12 浏览:2556 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

(因为没有影豹车型选择,故随机选择了一个车)8月23号下午两点半左右订购J15,销售一开始和我说的是大概国庆左右可以交车,我能接受,故订购影豹,APP交订金,店里也交了订金。10月8号我询问过销售,告知我车辆还没激活,10月9号我朋友在湖州订购的影豹显示发运,他和我订车时间都是8月23号。我拨打广汽传祺客服,问为什么订车时间相同,就因为不同地区(同省不同市),发车时间不一样,客服说是记录下来,稍后会有回访人员给我打电话,我说我需要厂家给我回复,车辆是否生产完毕,是否能确定本月能提到车。随后10月10号我接到传祺客服回访电话,我再次询问我的车辆这个月到底是否能发运,生产好没有,客服还是说记录下来,会让4S店联系我。可不可笑,是4S店生产车辆吗,我要求厂家回复,结果兜兜转转又是销售联系我。请问你们广汽传祺客服就是这样服务客户的吗,客服看不到客户的购车信息,那请问客服能解答什么。我的APP上面连预计提车时间都没有显示,从始至终就是一直排产中,客服告诉我说可能是系统原因,那为什么其他人可以看到,就我的系统有问题吗。

投诉编号 QT303792 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 广汽乘用车 - 影动ENPULSE
投诉人 卓女士[系统已对姓名做处理] 投诉车型
投诉时间 2021-10-12 所属类型
投诉地区 浙江省 - 台州市 4S店名称 金宏泰
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 诉求 -赔礼/改错 -其它
购车时间 2021-08-23 标签
投诉问题

承诺不履行

态度不好

进度
企业最终结果2021-10-22 15:28

广汽乘用车回复:由于芯片影响,暂时无法确认发运生产时间。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    广汽乘用车-影动ENPULSE相关投诉

    发表评论

    最新评论

    用户头像 18309683740 1楼

    就这种随机分配最恶心,不按先后顺序,定的迟的反倒拿车早

    2021-10-20 16:57:11 我要回复