返回主投诉 吉利汽车-嘉际厂家不兑现旅游基金的承诺

吉利汽车 嘉际

发表于:2021-09-09 浏览:2349 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

我于2020年4月底在重庆一汽车销售网点购买吉利嘉际汽车,当时销售告诉我厂家提供有旅游基金5000元(我们自己也打了5000作为旅游基金),说是几个月以内厂家就会退还给我们,但是现在都1年多了厂家一直不打,拨打400电话总是以汽车销售商退网为理由说在处理。我就想问一下什么样的企业处理,一个问题要一年多都处理不下来,而且我们购买车辆时也不能保证销售商不退网,就算销售商要退网难道你们汽车厂家不知道,不会把它问题先处理了。这就是你们吉利厂家的一个态度,总是拿400当挡箭牌,400电话一问三不知起什么作用。作为全中国知名的汽车厂家能不能拿好你们的态度,做好你们的售后服务,真不知道你们是怎么做大的。

车主补充资料

(2021-09-09 12:06)要求一周内给出处理结果,并回复。

投诉编号 QT302810 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 吉利汽车 - 嘉际
投诉人 李先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 1.5TD MHEV DCT臻享型
投诉时间 2021-09-09 所属类型
投诉地区 北京市 4S店名称 重庆国鑫
车辆状态 已过保 4S店电话
里程数 诉求 -赔偿 -赔礼/改错
购车时间 2020-04-27
投诉问题

承诺不履行

费用争议

多次投诉列表     累计针对嘉际投诉共计5次

进度
企业最终结果2021-09-14 15:27

吉利汽车回复:您的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。

网站上传结果

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    涉 及 车 系:
    说 明 :
    买车的时候销售承诺有5000元的旅游基金,当时说是一般7到15天到账,但目前几个月过去依然没到账。向厂家反馈则一直是让等待。
    企 业 当 前 措 施 :
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论