长城炮车辆故障多,严重影响驾驶安全性

长城汽车

发表于:2021-07-21 浏览:1503 分享:

申请一追到底投诉

提示:发表“一追到底”投诉,需要用户填写更详细的投诉内容报告,并且需要上传投诉相关的视频、音频、图片等资料。 提交的投诉,由投诉专员审核通过后,专员会重点追踪“一追到底”投诉。 确定

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

长城炮商用版故障,2020年7月11日购买,大约去4s店维修约有35次,严重影响我们使用。每一个故障都是质量原因导致,本人诉求退车。故障:1.全车仪表不能用故障灯全亮,空调也不能用,原因尿素泵漏尿素导致线束接口处烧坏,坏了个尿素泵整个车就瘫痪了,导致车辆无法使用,在4s店维修了4天。 2.多媒体主机闪退,维修次数8次,升级系统,更换U盘,换主机,新主机升级,解决了闪退问题。还有开机静音问题没有解决。3.离合器踏板弹簧断了,开关有问题,导致定速巡航不能用,不能原地自洁,不能踏离合器时不能怠速升高。去了3次4s店。4.高速路行驶突然报胎压故障。店内回复胎压高。如果胎压高只能报一个胎不能全报(目前没找到原因) 5.雨刷问题,7月11日买车,7月17日发现雨刷有问题。多次要求4s店维修处理,最后打了客服电话几次后更换。目前不能正常使用(有异响)。6.每次一自洁发动机故障灯就亮,要么等到自己消失,要么去4s店消故障码。无法辨别是发动机真有问题还是自洁系统导致的。7.关于自洁问题。每次自洁发动机故障灯都亮,也不知道是发动机真有问题还是其他问题。 8.发动机故障灯亮,7月14日发动机故障灯亮。7月15日到4s店维修好,7月15日下午故障灯又亮了。7月17 日车子进行再次维修。需要升级专用软件进行所谓的(脱硫)脱硫的要求是跑80-100码之间45分钟。4s店人员开着车上了高速跑了约1小时。到4s店后进行升级到原有程序时无法升级,导致车辆我无法使用。 9.车辆冒白烟。7月15日车辆开始冒白烟(很严重的白烟),4s店进行维修处理。7月16日车辆在高速上行驶又冒白烟,后方车辆都看不到路。高速上靠边停车。重新启动车辆到滕州4s店维修处理,约检查维修约2小时,没有检查出原因。到了17月17日与发动机故障灯和冒烟一起维修。

投诉编号 QT301412 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长城汽车 -
投诉人 马先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 2.0T商用版自动柴油两驱精英型长箱GW4D20M
投诉时间 2021-07-21 所属类型
投诉地区 山东省 - 临沂市 4S店名称 临沂市九州顺通汽车销售服务有限公司
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 诉求 维修 -召回 -退换车
购车时间 2020-07-11 标签
投诉问题

动力系统 发动机

零部件及配套 原厂轮胎

电气化 中控屏

电气化 音响

电气化 线束

零部件及配套 其他配件

技术不过关

进度
企业最终结果2021-07-22 17:24

长城汽车回复:您的信息我们已经收到,服务商已向您解释说明相关问题,感谢您的支持与谅解。车辆使用中如需帮助,您可随时致电长城汽车客服热线:400-666-1990进行咨询、反馈,将竭诚为您服务!

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 19903738567 1楼

    你们最后怎么解决的。我们的车买了3个月,也是发动机故障灯亮了3次了。

    2021-07-24 17:23:27 我要回复