福特-领界车辆问题频发,售后厂家不作为

江铃福特 领界

发表于:2021-07-07 浏览:5247 分享:

申请一追到底投诉

提示:发表“一追到底”投诉,需要用户填写更详细的投诉内容报告,并且需要上传投诉相关的视频、音频、图片等资料。 提交的投诉,由投诉专员审核通过后,专员会重点追踪“一追到底”投诉。 确定

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

车在2020年8月24号上牌,第一次出问题为2020年九月份行驶不到5000公里,出现过一次P挡放不进去,别的挡位都可以,操作了半小时终于能放进P挡。第二次出现问题为2021年5月7号,行驶途中电瓶线负极直接断裂,全车没电,售后让我用铁丝捆上继续行驶,后于5月14号20000公里保养的时候更换了电瓶线,当天保养完走了200公里到定西出现警告,变速箱需要保养,车就不动了,给油没反应,联系了售后叫了拖车拖到4S店里,说需要更换变速箱阀体,等了一个礼拜修好到兰州去开车。第三次出现故障为5月25号,离上次修好行驶了不到一千公里,又一次出现警告,变速箱需要保养,车依然不动,在十字路口红绿灯下无法加速了,联系售后说叫拖车,厂家说免费拖车,结果告知200公里内免费拖,因为在陇南市西和县,离兰州360公里,剩下的要自费,因为这个问题从早上10点一直跟售后与厂家反复沟通直到下午4点才承诺免费拖到兰州,晚上十点半拖车才到,我在红绿灯下等了12个小时,交警来了无数次,让我赶紧拖走。拖到4S店之后说要更换变速箱总成,又等了一个礼拜更换了变速箱总成,说在修车期间给我误工费,出行费。可过去一个月了依然没有落实,给售后打电话说让我等着,给厂家打电话说他们会安排人给我处理,连着打了三天打电话都是同样的话,没有任何人给我回复。现在第四次问题又出现了,7月4号发动机故障灯亮了,给售后打电话没人接,给厂家打电话依然是会记录我的问题,至今无人回复。车的质量一直有问题,而售后感觉就是事不关己高高挂起。投诉了显示已处理,投诉完成,但无论是售后还是厂家都没有人联系我。

投诉编号 QT300980 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 江铃福特 - 领界
投诉人 吴先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 领界S EcoBoost 145 CVT铂领型
投诉时间 2021-07-07 所属类型
投诉地区 甘肃省 - 兰州市 4S店名称 甘肃全顺江铃汽车销售服务有限公司
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 22500 诉求 维修 -赔偿 -赔礼/改错
购车时间 2020-08-24 标签
投诉问题

动力系统 发动机

动力系统 变速箱

态度不好

配件等待

费用争议

进度
网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 18793365853 1楼

    我的车也是,出现变速箱问题,让我更换变速箱总承,也没有解决,虽然说刚过质保期也没有多久,就出现了这种大问题,福特牌车慢慢走上绝路吧

    2021-07-18 00:26:10 我要回复