返回主投诉 长安-奔奔E-Star 长安汽车车和美汽车商城店大欺客,拒绝执行合同,同一批订单不同处理方式

长安汽车 奔奔E-Star

发表于:2021-03-17 浏览:6570 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

长安汽车车和美汽车商城店大欺客,拒绝执行合同,同一批订单不同处理方式,歧视消费者! 2021年1月15日22时在长安官方商城APP支付每辆车5000元定金抢购限量版奔奔国民版心悦版电动汽车,301公里续航29800元钱。17日,车和美商城竟然私自修改订单,将订单金额由29800元修改为39800元,涉嫌价格欺诈,经过多位网友一块投诉长安才悄悄的又把价格修改过来;自从提交订单长安商城客服人员多次来电话一直找各种理由说没有车,一直找各种理由不交车,现在都过了2个月了,依然没有给定交车日期,期间沟通过多次表示我要车,而且是快充版的,长安官方宣传的301公里续航的心悦版车可以加装快充,长安商城自己不承认自己的宣传,说我的订单不能加装,涉嫌宣传欺诈,忽悠消费者,找各种理由不交车,经过投诉又改口说可以加装快充,可是交车日期依然没有,而我们同一天提交订单订车的其他车友现在已经提到车了,而我的车依然没有提车日期,同一天同一批次订车,处理方式却冰火两重天,这种区别对待,歧视对待,消费者无法接受,而且长安商城这种耍无赖的处理方式态度令消费者也感到痛心,不投诉就不解决问题,你们店大就可以随意欺客吗?负责任国企的担当在哪里?强烈要求长安商城3月底之前交付快充车辆。

投诉编号 QT298185 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 长安汽车 - 奔奔E-Star
投诉人 孔先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 心悦版
投诉时间 2021-03-17 所属类型
投诉地区 重庆市 4S店名称 长安汽车车和美汽车商城
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 诉求 -赔偿 -其它
购车时间 2021-01-15
投诉问题

承诺不履行

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(-2分)

  • 完成/再投诉

    完成/再投诉

企业最终结果2021-03-18 14:06

客户反映的问题,公司高度重视 , 已安排工作人员联系处理,如需帮助,欢迎您拨打24小时服务热线:951999

网站上传结果

  • 车主反馈 03月18日 14:40

    太垃圾了,长安到现在也没人联系我,给我明确的回复。

  • 车主打分

    -2分, 很不满意

    集体投诉信息进入集体投诉>>
    涉 及 品 牌:
    涉 及 车 系:
    说 明 :
    订购长安奔奔E-Star后不按期交车
    企 业 当 前 措 施 :
    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论