广汽本田-冠道

排 量: 2.0T

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    50.0分
  • 投 诉 量: 62
  • 完 成 率: 0.0
  • Q T 分: 28.55

问题总结

质量问题:
发动机 54个 变速箱 4个
销售问题:
车辆信息欺诈 2个 承诺不履行 2个
售后问题:
技术不过关 6个 态度不好 1个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 51个

    发动机

  • 4个

    变速箱

  • 3个

    车身及电气

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 240TURBO 两驱舒享版 广汽本田-冠道 发动机机油量无故增多 Thu May 17 07:00:37 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 广汽本田-冠道 1.5T机油量无故增多 Mon Apr 16 21:20:03 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 广汽本田-冠道 发动机机油量无故增多,机油中伴有汽油味 Tue Mar 27 15:48:20 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱精英版 广汽本田 -冠道 发动机机油量无故增多 Thu Mar 15 21:08:14 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱舒享版 广汽本田-冠道 机油量无故增多 Wed Mar 14 20:35:00 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱精英版 广汽本田-冠道 机油量无故增多并伴有汽油味 Tue Mar 13 00:38:15 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱舒享版 广汽本田-冠道 机油上升超上限15mm Sat Mar 10 20:14:27 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱舒享版 广汽本田-冠道 1.5t发动机机油量无故增多 Fri Mar 09 11:55:25 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱豪华版 广汽本田-冠道 机油量无故增多 Thu Mar 08 22:16:51 CST 2018
2017款 240TURBO 两驱精英版 广汽本田-冠道 发动机机油量无故增多 Wed Mar 07 14:10:28 CST 2018