专业的汽车质量投诉平台
一汽大众-探岳X厂家不解决问题
(李先生)
比亚迪元EV车辆发生事故但气囊未弹出,4S店始终无人解决
(陈先生)
奇瑞汽车风云2三厢车身侧边裙生锈,严重影响行车安全
(刘先生)
长安福特-锐界发动机漏防冻液
(窦先生)
东风本田CR-V混合动力4S店出售问题车,厂家置之不理其售后服务差
(吴先生)
上汽通用别克-微蓝6厂家单方面停用安吉星服务
(李先生)
魏牌VV7发动机烧机油,4S店不给质保维修
(付先生)
长安欧尚X7 PLUS发动机漏油和后挡玻璃胶条老化,售后不给处理态度差
(叶先生)
荣威RX5售后维修技术极差,其服务态度恶劣
(杨先生)
捷途旅行者4S店把低配加装附件当高配车型卖且恶意修改合同,严重欺诈消费者
(刘先生)
长安福特翼虎发动机出厂存在缺陷和水磅漏水,要求厂家召回维修
(仇先生)
北汽新能源-EU电池衰减严重
(徐先生)
华晨宝马3系4S店野蛮对待消费者,其售后服务态度恶劣
(李先生)
比亚迪宋Pro DM-i经销商隐瞒事实出售问题车,其销售手段恶劣
(牛先生)
吉利汽车-帝豪GS大客户补贴被4S店私自扣除
(程先生)
哈弗汽车-H6主驾车门存在二次喷漆的情况
(郑先生)
哈弗汽车-H6经销商店大欺客不兑现承诺
(冯先生)
东风风行风行·游艇车辆多处出现质量问题,要求厂家重视并解决
(张先生)
上汽大众-帕萨特车联网功能无法使用
(乔先生)
比亚迪-宋Pro DM-i厂家和4S店冷处理客户投诉
(胡先生)
一汽大众-探岳X厂家不解决问题
(李先生)
比亚迪元EV车辆发生事故但气囊未弹出,4S店始终无人解决
(陈先生)
首页
资讯
投诉
口碑
红黑榜
发表投诉
-2分
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
长安汽车
悦翔三厢
2011-02-16
5万
0
收藏
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
投诉人
于
先生
投诉品牌
长安
投诉编号
QT25367
(请牢记此投诉编号)
投诉车型
悦翔三厢
投诉时间
2011-02-16 12:02:00
投诉地区
山东
潍坊
4S店名称
潍坊润杰
里程数(KM)
32000
购车时间
2009-07-20
车保状态
保修内
诉求
维修、
赔偿、
召回、
赔礼/改错
投诉问题
动力系统-发动机
动力系统-变速箱
动力系统-离合系统
动力系统-转向系统
进度
专员审核
企业处理
企业回复
满意度打分
(-2分)
完成/再投诉
变速箱异响,凉车启动时,车底呼啸声音过大,变速箱踩下离合正常,抬起离合生意异响,请问潍坊4S店什么时间给鉴定。 变速箱异响,什么时间解决。
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
车主相关投诉
投诉ID
投诉标题
投诉时间
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02 12:04
QT27390
变速箱异响
2011-04-01 12:04
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30 12:03
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24 12:03
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20 07:03
QT25866
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
2011-03-01 12:03
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24 12:02
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03 05:02
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28 12:01
加载更多
2011-03-09 10:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866投诉处理回复 我服务站接到用户投诉后立即联系了用户,邀请用户进站处理问题。根据用户多次来站反映车辆行驶到60K/H后后轮有嗡嗡的异响声音,我站给予进行了多次维修,但是没有达到预想的效果。对应该问题,我站先已经向厂家技术部门提出申请,望厂家能予以技术上的支持能够给予车辆解决问题。用户的问题我们将会继续跟踪解决,尽全力解决,希望用户能积极配合。谢谢 潍坊润杰长安轿车服务中心 2011-03-09
2011-03-09 01:03
最终结果
之前上传的投诉回复有误,请勿更新。将会将正确的回复结果上传。谢谢。
2011-03-09 01:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866 “投诉回复 处理单位:潍坊润杰 处理时间:2011-03-08 处理过程: 1.该客户反映情况不完全属实 2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。 3.目前正在进一步处理当中。
2011-03-09 05:03
最终结果
长安轿车回复:
处理单位:潍坊润杰
处理时间:2011-03-08
处理过程:
1.该客户反映情况不完全属实
2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。
3.目前正在进一步处理当中。
投诉人打分
-2分,非常不满意
交流反馈
车主
2011-02-20
是变速箱异响,不是生意异响,打错字了。
多次投诉列表
累计针对长安汽车-悦翔三厢-投诉共计11次
QT8710
长安悦翔尊贵版变速箱异响发动机声音有点大,仪表台异响
2010-08-07
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03
QT25367
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
2011-02-16
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24
QT25866
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
2011-03-01
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30
QT27390
变速箱异响
2011-04-01
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02
涉及【
长安汽车- 变速箱有异响
】的集体
进入集体投诉(235宗)
涉及品牌:
长安
长安欧尚
涉及车系:
悦翔三厢、
逸动、
CS75、
CS85 COUPE、
CS75PLUS、
长安欧尚X5、
逸动 PLUS
说明:
变速箱有异响
长安汽车数据统计:
投诉量
4951
宗
完成率为
99%
回复率
96%
满意度为
69%
发表临时结果
212
次
发表最终结果
7607
次
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
《会员注册协议》
关于我们
法律顾问团
网站帮助
友情链接
撤贴须知
商务合作
隐私政策
百度统计
法律合作团队:大篆律师事务所
进入小程序
关注公众号
投诉问题联系我们
Copyright © 2008 - 2024
汽车投诉网
粤ICP备12070654号
广州哲恒企业管理咨询有限公司 版权所有