东风悦达起亚-福瑞迪

排 量: 1.6L, 2.0L

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.57分
  • 投 诉 量: 488
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 61.21

问题总结

质量问题:
车身及电气 188个 发动机 164个
销售问题:
车辆信息欺诈 49个 费用问题 22个
售后问题:
态度不好 55个 技术不过关 28个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2009款 1.6L MT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 厂家不承认消防队鉴定结果,不给予任何赔偿 Fri Mar 23 15:25:28 CST 2018
2009款 1.6L MT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 车辆自燃,消防队鉴定为电气线路故障,至今厂家未处理! Thu Mar 15 15:22:48 CST 2018
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 油耗虚高,无人理 Wed Jan 24 11:24:19 CST 2018
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 费油一事无结果 Sun Jan 14 15:22:46 CST 2018
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 耗油量高。。。 Tue Dec 19 18:38:50 CST 2017
2012款 1.6L MT GL 纪念版 东风悦达起亚-福瑞迪 全车生锈、四个门子已烂掉 Sun Nov 12 11:50:12 CST 2017
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 厂家太坑人 Thu Nov 02 18:01:00 CST 2017
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 厂家打完电话就没信了 Sat Oct 14 14:31:26 CST 2017
2014款 1.6L AT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 车辆耗油惊人 Thu Sep 28 12:57:02 CST 2017
2009款 1.6L MT GL 东风悦达起亚-福瑞迪 车辆噪音大,4S店一直查不出原因。 Thu Mar 16 09:22:23 CST 2017