东风风行-景逸X5

排 量: 1.6L, 1.8T, 2.0L

变 速 箱: 手动, 无级

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    49.12分
  • 投 诉 量: 57
  • 完 成 率: 0.37
  • Q T 分: 38.77

问题总结

质量问题:
车身及电气 23个 发动机 14个
销售问题:
车辆信息欺诈 7个 承诺不履行 4个
售后问题:
技术不过关 10个 态度不好 9个

车型故障统计

系统故障统计

  • 7个

    发动机

  • 7个

    变速箱

  • 4个

    离合器

  • 4个

    制动系统

  • 4个

    车身及电气

  • 2个

    前后桥及悬架

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 劲享系列 1.5T CVT尊享型 东风风行-景逸X5 减速时转速升高,车辆向前窜 Wed Apr 18 23:14:06 CST 2018
2016款 1.6L 手动豪华型 东风风行-景逸X5 转向有异响,左后座位踏板位置胶条脱落把漆面蹭掉了 Wed Apr 11 22:29:13 CST 2018
2017款 1.6L CVT尊享型 东风风行-景逸X5 变速箱散热油管及接头漏油,数月过去车辆还停放在4S店维修 Fri Apr 06 14:58:05 CST 2018
2017款 劲享系列 1.5T CVT豪华型 东风柳汽-景逸X5 4S店不履行承诺 Fri Mar 30 17:57:48 CST 2018
2013款 1.6L 手动尊享型 国V 东风柳汽-景逸X5 买车没多久就出现很多问题 Thu Mar 15 13:34:08 CST 2018
2017款 1.6L CVT尊享型 东风柳汽-景逸X5 车载蓝牙电话冬天不能正常用 Mon Mar 05 20:20:46 CST 2018
2017款 1.6L CVT豪华型 东风柳汽-景逸X5 4S店虚假承诺 Thu Mar 01 01:23:32 CST 2018
2017款 劲享系列 1.5T CVT豪华型 东风柳汽-景逸X5 踩刹车带速升高 Mon Feb 12 23:06:09 CST 2018
2015款 1.6L 手动尊享型 东风柳汽-景逸X5 车内座椅甲醛重度超标 Sun Jan 14 22:01:27 CST 2018
2017款 劲享系列 1.5T CVT豪华型 东风柳汽-景逸X5 怠速不稳难操控 Sat Jan 13 17:50:29 CST 2018