吉利汽车-吉利GX7

排 量: 1.8L, 2.0L, 2.4L

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    48.23分
  • 投 诉 量: 113
  • 完 成 率: 0.88
  • Q T 分: 60.27

问题总结

质量问题:
车身及电气 58个 变速箱 22个
销售问题:
车辆信息欺诈 16个 费用问题 9个
售后问题:
态度不好 20个 技术不过关 11个

车型故障统计

系统故障统计

  • 15个

    车身及电气

  • 5个

    发动机

  • 3个

    变速箱

  • 3个

    转向系统

  • 3个

    轮胎

  • 2个

    离合器

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2014款 1.8L 手动超值版 吉利汽车-吉利GX7 变速箱出现严重质量问题 Sun Jun 17 17:05:45 CST 2018
2014款 1.8L 手动超值版 吉利汽车-吉利GX7 变速箱损坏严重 Sat Jun 09 11:34:27 CST 2018
2014款 2.0L 手动尊贵型 吉利汽车-吉利GX7 安全气囊故障灯老是亮 Wed Jun 06 11:19:23 CST 2018
2015款 经典版 1.8L 手动精英型 国IV 吉利汽车-吉利GX7 一档起不了步 Wed May 23 19:21:06 CST 2018
2014款 2.0L 自动尊贵型 国V 吉利汽车-吉利GX7 三年去售后50次以上 Fri May 18 10:50:50 CST 2018
2015款 运动版 1.8L 手动新精英型升级版 国V 吉利汽车-吉利GX7 嘉兴东菱服务站一会换一会不换 Sun Apr 22 12:59:58 CST 2018
2015款 运动版 1.8L 手动新精英型升级版 国V 吉利汽车-吉利GX7 4S店态度恶劣 Mon Apr 16 10:53:40 CST 2018
2015款 运动版 1.8L 手动新精英型升级版 国V 吉利汽车-吉利GX7 希望4S店给一个说法! Fri Apr 06 18:53:29 CST 2018
2015款 运动版 1.8L 手动新精英型升级版 国V 吉利汽车-吉利GX7 更换导航后天线断掉了 Mon Mar 05 20:19:10 CST 2018
2015款 经典版 1.8L 手动电商专供型 国V 吉利汽车-吉利GX7 右前轮严重吃胎 Fri Mar 02 05:49:25 CST 2018