大众-迈腾一汽大众厂家置换补贴4s店耍无赖不给了

一汽-大众 迈腾

发表于:2021-02-09 浏览:5193 分享:

申请一追到底投诉

提示:发表“一追到底”投诉,需要用户填写更详细的投诉内容报告,并且需要上传投诉相关的视频、音频、图片等资料。 提交的投诉,由投诉专员审核通过后,专员会重点追踪“一追到底”投诉。 确定

跟进:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

本人2019年12月份在成都都江堰阔龙4s店购买了一辆一汽大众迈腾,当时店上销售经理杜汶林给我承诺的,让我先个人垫付2000元,可以自己拿出去卖给车商,不用卖给店里。到时候置换补贴下来直接打6000千元给我。原来承诺的三个月过后打,结果因为疫情,就拖了六七个月,一直没有打。然后开始问他,他就今天,拖明天,明天拖下个礼拜,最后拖下个月,什么车展过后等。一直忽悠欺骗了十多次,打电话开始不接了。发微信不回了。后来打厂里投诉电话400.第一次4s店里的处理投诉部门的丁丹,给我联系了一次,然后加了微信,确认了,的确有六千元置换补贴没有给我,蓝池集团的申报截图也发给我了,聊天记录上承诺的一个礼拜打还我账户。结果一个礼拜过去了,我再发消息给她,她把我删了,之后就开始不接我电话了,然后再给厂家投诉部门沟通,店里就开始死猪不怕开水烫了,耍无赖。装没有这个事情了,到今天为止前后打了四十几个。400817888的电话,客服每次都是忽悠我,说立刻马上与店里沟通,然后就没有了。买车到现在,已经过去一年多了,就这样没有一个电话短信回复告诉我处理结果的。感觉400817888就是一个摆设。那么大个4S店居然学老赖。把我钱给吞了。

投诉编号 QT297379 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 一汽-大众 - 迈腾
投诉人 武先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 280TSI DSG 领先型
投诉时间 2021-02-09 所属类型 中型车
投诉地区 四川省 - 成都市 4S店名称 都江堰阔龙4S店
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 15000 诉求 -赔偿 -其它
购车时间 2019-12-18
投诉问题

价格欺诈

承诺不履行

费用问题

进度
企业临时结果2021-02-10 15:51

厂家已经受理该投诉,请您耐心等待,如有疑问,请致电一汽-大众服务热线4008-171-888咨询。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 星空不问赶路人 1楼

    直接报警吧

    2021-02-21 20:25:36 我要回复