广汽本田-奥德赛

排 量: 2.4L

变 速 箱: 自动, 手自一体, 无级

车 身 类 型: 5门7座MPV

  • 用 户 满 意 度:
    50.96分
  • 投 诉 量: 52
  • 完 成 率: 0.35
  • Q T 分: 30.19

问题总结

质量问题:
车身及电气 19个 制动系统 10个
销售问题:
车辆信息欺诈 6个 费用问题 4个
售后问题:
技术不过关 8个 态度不好 7个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    车身及电气

  • 1个

    其他

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 2.4L 豪华版 本田-奥德赛 发动机缺缸渗油,方向跑偏 Thu May 31 16:08:11 CST 2018
2015款 2.4L 智享版 广汽本田-奥德赛 机油损耗异常 Tue May 08 19:35:41 CST 2018
2017款 2.4L 豪华版 广汽本田-奥德赛 新车行驶过程中自燃,原因不明 Fri Oct 27 10:05:12 CST 2017
2017款 2.4L 豪华版 广汽本田-奥德赛 新车前门拉手处漏风 Fri Sep 08 08:13:14 CST 2017
2015款 改款 2.4L 豪华版 广汽本田-奥德赛 后排出风口无暖风 Tue Dec 27 10:11:21 CST 2016
2015款 改款 2.4L 豪华版 广汽本田-奥德赛 15改款奥德赛后排没有暖风 Mon Dec 12 08:15:31 CST 2016
2015款 改款 2.4L 智酷版 广汽本田-奥德赛 方向跑偏 Tue Dec 06 12:31:08 CST 2016
2015款 2.4L 智享版 广汽本田-奥德赛 发动机漏油 Sun Sep 18 11:35:21 CST 2016
2015款 2.4L 智享版 广汽本田-奥德赛 因4S店保养不当致使两个前胎严重受损直接报废 Fri Jun 03 10:35:48 CST 2016
2014款 2.4L 运动版 广汽本田 两年本田奥德赛车漆碱锈 Thu Mar 24 11:45:12 CST 2016