海马郑州-海马M3

排 量: 1.5L

变 速 箱: 无级, 手动

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    38.45分
  • 投 诉 量: 119
  • 完 成 率: 0.98
  • Q T 分: 68.99

问题总结

质量问题:
车身及电气 43个 发动机 19个
销售问题:
车辆信息欺诈 23个 承诺不履行 19个
售后问题:
态度不好 16个 技术不过关 14个

车型故障统计

系统故障统计

  • 11个

    车身及电气

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
海马郑州-海马M3 轮胎吃胎严重 Thu Apr 12 13:28:48 CST 2018
2016款 1.5L 手动舒适型天窗版 海马郑州-海马M3 驾驶室漏水! Thu Mar 15 11:39:04 CST 2018
2014款 1.5L 手动精英型 海马郑州-海马M3 刹车问题 Sat Feb 03 22:29:32 CST 2018
2014款 1.5L 手动标准型 海马郑州-海马M3 后鼓刹车子买下来一只都异响严重!! Sun Jan 28 10:58:44 CST 2018
2017款 1.5L 手动时尚型 海马郑州-海马M3 挡风玻璃突然发生自爆 Wed Jan 24 16:10:49 CST 2018
2015款 1.5L 手动精英型 海马郑州-海马M3 两千元装低端导航 Thu Jan 11 12:43:23 CST 2018
2013款 1.5L 手动豪华型 海马郑州-海马M3 4s店和厂家忽悠 Tue Jan 09 16:28:51 CST 2018
2016款 1.5L 手动智能舒适型 海马郑州-海马M3 车后梁变形,音箱无低音 Sun Jan 07 14:38:51 CST 2018
2013款 1.5L 手动豪华型 海马郑州-海马M3 厂家没有解决我的问题 Sat Dec 23 08:04:09 CST 2017
2013款 1.5L 手动豪华型 海马郑州-海马M3 刚做完保养,回去就出现车辆无法熄火 Fri Dec 15 04:36:40 CST 2017