最终结果
关于投诉编号QT43455的投诉处理回复
处理时间:2012-8-12
处理单位:遵义市东昌汽车维修服务部
处理过程:当用户车辆进站后,我服务站工作人员经过仔细排查车辆故障,及时和大区负责人及技术经理沟通,由于用户车辆故障属于车辆不自动变换档位(车辆为自动挡车型,转速表达到3000转车辆还是40KM/小时,无法换挡加速,车辆无力),我服务站订购变速器线束、相关传感器,更换试车后均无效果,现经过我站技术总监检查属于车辆三元催化器损坏,导致车辆出现以上描述故障,需订购三元催化器进行更换处理。经过与客户详细沟通,客户表示不是在投诉,而是对车辆故障不是很了解,上网只是为了能和别人交流,对于客户对车辆故障的模糊性,我们已经通过电话和该用户沟通,向用户对车辆故障模糊性解释清楚,客户很认同我服务站处理方案。