福特-领界 铂领2019版问题反馈希望给个明确答复

江铃福特 领界

发表于:2020-10-20 浏览:1961 分享:

我也要投诉

跟进:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

1。一直存在启动时顿挫的问题。 2底盘挡板异响。3雨刮器异响

投诉编号 QT294162 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 江铃福特 - 领界
投诉人 南先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2019款 EcoBoost 145 CVT铂领型 国VI
投诉时间 2020-10-20 所属类型
投诉地区 河南省 - 南阳市 4S店名称 南阳嘉华福尔
车辆状态 首保 4S店电话 400****064
里程数 9000 诉求 -其它
购车时间 2020-03-28
投诉问题

动力系统 发动机

车身及底盘 悬挂

零部件及配套 雨刮

进度
企业临时结果2021-01-13 15:24

江铃福特回复:1、一直存在启动时顿挫的问题(顾客油品问题,更换大的加油站后使用正常)。 2底盘挡板异响(挡板螺栓松,重新紧固后故障解除),3雨刮器异响(雨刮片异响,雨刮已过保,建议顾客使用使用再观察)

企业最终结果2021-01-13 15:25

江铃福特回复:车辆在12-22日就已满意结案。 1、一直存在启动时顿挫的问题(顾客油品问题,更换大的加油站后使用正常)。 2底盘挡板异响(挡板螺栓松,重新紧固后故障解除),3雨刮器异响(雨刮片异响,雨刮已过保,建议顾客使用使用再观察)

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论