北汽新能源-威旺407EV停车断电没人处理

北汽新能源 北汽威旺407EV

发表于:2020-10-15 分享:

我也要投诉

跟进:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

这辆车自从2018年分期买来以后3年时间里走着好好的就故障灯亮,突然断电不能行驶,需要停车关闭电门停顿2分钟再启动才能继续行驶,这种问题报给4S店后工作人员,说电池问题要厂家处理才行,先做登记等通知,登记了几次也没有接到过通知,这种现象严重影响了本人自身的安危,希望有关部门给予说法

投诉编号 QT293942 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 北汽新能源 - 北汽威旺407EV
投诉人 胡先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2018款 基本型
投诉时间 2020-10-15 所属类型
投诉地区 广东省 - 深圳市 4S店名称 深圳市益佰汽车服务有限公司
车辆状态 保修内 4S店电话
里程数 60510 诉求 维修
购车时间 2018-11-21 标签
投诉问题

动力系统 动力电池

电气化 蓄电池

配件等待

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分

  • 完成/再投诉

    完成/再投诉

企业临时结果2020-10-15 11:24

北汽新能源回复:您的信息我们已经收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况,感谢您的支持与谅解。

企业最终结果2020-10-20 15:27

北汽新能源回复:已处理

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 ** 1楼

    我同样遇到一模一样问题,厂家一直说在处理,至今无果!请问怎么维权,我的行驶不到200公里,

    2020-10-26 23:08:26 我要回复
    全民票选活动,谁是售后服务NO.1