大众-帕萨特 左后轮内侧吃胎严重

上汽大众 帕萨特

发表于:2019-06-10 分享:

我也要投诉
关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

左后轮吃胎严重,保内换了胎做四轮定位,还是不能解决问题。

投诉编号 QT281290 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 上汽大众 - 帕萨特
投诉人 袁先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2014款 2.0TSI DSG御尊导航版
投诉时间 2019-06-10 所属类型 中型车
投诉地区 上海市 - 上海 4S店名称 交运起元汽车
车辆状态 已过保 4S店电话 4008662462
里程数 93000 诉求 维修 -赔偿
购车时间 2014-06-01
投诉问题

轮胎磨损

企业最终结果2019-06-19 16:45

上汽大众回复:经了解,我司维修站已联系客户沟通,并邀请客户进站进一步检测处理,客户表示将抽空进站处理。我司要求维修站继续做好客户抱怨跟踪处理,做好客户沟通解释工作。

网站上传结果

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    投诉流程状态

    • 专员审核

      专员审核

    • 企业处理

      企业处理

    • 企业回复

      企业回复

    • 满意度打分

      满意度打分

    • 完成/再投诉

      完成/再投诉

    发表评论

    最新评论

    用户头像 崔 ** 1楼

    这个网站影响挺大,已经收到销售公司回复

    2019-08-03 21:38:24 我要回复