长安商用-金牛星

排 量: 1.3L, 1.2L

变 速 箱: 手动

车 身 类 型: 客车

  • 用 户 满 意 度:
    50.0分
  • 投 诉 量: 29
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 69.31

问题总结

质量问题:
车身及电气 13个 发动机 5个
销售问题:
车辆信息欺诈 9个 费用问题 5个
售后问题:
态度不好 7个 技术不过关 2个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 3个

    其他

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 1.2L舒适型 长安汽车-金牛星 私自占有顾客东西 Sat Sep 16 01:19:37 CST 2017
2013款 1.2L标准型 长安汽车-金牛星 主驾驶座椅坏 Thu Jun 15 10:04:00 CST 2017
2013款 1.2L精英型 长安汽车-金牛星 未接到厂家电话一个电话,我们打了无数个! Tue Nov 01 12:54:09 CST 2016
2013款 1.2L精英型 长安汽车-金牛星 自燃自燃!!!!!!!长安保质期内(车辆自燃)投诉无门!求助 Sat Oct 22 21:58:47 CST 2016
2013款 1.2L舒适型 长安汽车-金牛星 车辆自燃太危险了 Sat Oct 15 13:32:35 CST 2016
2013款 1.2L标准型 长安商用 金牛星 三元催化换了四个。什么毛病还没查出来。上报厂家技术室了 Sat Oct 11 10:10:33 CST 2014
2011款 1.3L至尊型 长安金牛星车车身 Fri Sep 26 03:09:27 CST 2014
2011款 1.3L至尊型 长安金牛星车车身上莫名其妙的出现了很多鼓包 Wed Sep 24 02:09:27 CST 2014
2011款 1.3L至尊型 长安金牛星车车身上莫名其妙的出现了很多鼓包 Wed Sep 17 01:09:42 CST 2014
长安金牛星车车身上莫名其妙的出现了很多鼓包,车像牛皮癣一样这冒点.那边冒点。多次给厂家联系解决.至今没完全处理完。 Fri Sep 05 09:09:05 CST 2014