上汽通用雪佛兰-迈锐宝

排 量: 2.0L, 2.4L, 1.6T, 1.5T

变 速 箱: 手自一体, 手动

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    47.88分
  • 投 诉 量: 472
  • 完 成 率: 0.88
  • Q T 分: 41.12

问题总结

质量问题:
轮胎 178个 发动机 118个
销售问题:
车辆信息欺诈 38个 费用问题 18个
售后问题:
态度不好 68个 技术不过关 34个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    发动机

  • 1个

    离合器

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 1.5T 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 发动机活塞环爆裂 Sat Apr 14 07:07:03 CST 2018
2017款 1.5T 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 新车半年多时间,现在自燃,厂家一拖再拖 Wed Apr 11 17:58:11 CST 2018
2018款 530T 自动舒适版 上汽通用-迈锐宝 倒车时踩完刹车松掉后车子不动 Wed Apr 04 18:13:56 CST 2018
2017款 1.5T 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 发动机异响 Fri Mar 30 20:24:20 CST 2018
2018款 530T 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 车辆质量问题 Tue Mar 27 11:26:06 CST 2018
上汽通用-迈锐宝 多次发生挂R档车怎么都不动、发动机经常低速及怠速剧烈抖动 Mon Mar 19 22:44:56 CST 2018
2014款 2.0L 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 前轮起皮开裂 Sun Mar 18 15:04:02 CST 2018
2012款 2.0L 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 发动机故障 Sat Mar 17 16:44:44 CST 2018
2014款 2.0L 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 变速箱油封漏油 Thu Mar 15 23:20:41 CST 2018
2018款 530T 自动豪华版 上汽通用-迈锐宝 车辆机油更换周期有两种信息渠道且不一致 Wed Mar 07 13:26:19 CST 2018