北京汽车-北京汽车E系列

排 量: 1.3L, 1.5L

变 速 箱: 手动, 自动

车 身 类 型: 5门5座两厢车, 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    46.75分
  • 投 诉 量: 123
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 55.93

问题总结

质量问题:
车身及电气 50个 发动机 37个
销售问题:
车辆信息欺诈 23个 费用问题 14个
售后问题:
态度不好 21个 技术不过关 15个

车型故障统计

典型故障

系统故障统计

  • 22个

    车身及电气

  • 11个

    发动机

  • 8个

    变速箱

  • 7个

    前后桥及悬架

  • 5个

    离合器

  • 5个

    制动系统

  • 4个

    转向系统

  • 2个

    轮胎

  • 1个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 三厢 1.5L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 4S店售后维修技术差 Mon Feb 26 15:30:50 CST 2018
2013款 三厢 1.5L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 4S店售后维修技术差 Sat Jan 27 23:00:59 CST 2018
2013款 三厢 1.5L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 离合器踏板开裂脱落 Thu Nov 30 15:36:36 CST 2017
2013款 E150 EV 电动版 北京汽车-北京汽车E系列 车辆没有手刹和制动 Fri Oct 06 11:41:26 CST 2017
2013款 三厢 1.5L 手动乐尚版 北京汽车-北京汽车E系列 汽车底盘有积水,导致脚垫有异味 Fri Sep 08 17:19:42 CST 2017
2012款 两厢 1.3L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 车内噪音大,空调漏水,4S店不予保修 Mon Aug 21 08:59:06 CST 2017
2013款 三厢 1.3L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 车辆右侧前大灯进水 4S店维修费用惊人 Tue Jan 17 07:48:27 CST 2017
2013款 两厢 1.5L 自动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 汽车赔偿款迟迟未兑现 Fri Dec 09 22:28:25 CST 2016
2012款 两厢 1.3L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 事故时气囊未弹出,4S店不予以处理 Wed Oct 19 10:14:08 CST 2016
2012款 两厢 1.3L 手动乐天版 北京汽车-北京汽车E系列 安全气囊故障 Tue Oct 11 17:42:09 CST 2016