江淮汽车-同悦

排 量: 1.3L, 1.5L

变 速 箱: 手动, 机械式自动

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    44.56分
  • 投 诉 量: 317
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 64.79

问题总结

质量问题:
车身及电气 172个 变速箱 74个
销售问题:
车辆信息欺诈 36个 费用问题 18个
售后问题:
态度不好 40个 技术不过关 36个

车型故障统计

系统故障统计

  • 4个

    车身及电气

  • 3个

    发动机

  • 3个

    离合器

  • 2个

    变速箱

  • 2个

    制动系统

  • 2个

    转向系统

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    其他

  • 0个

    轮胎

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2010款 1.3L 手动舒适型 江淮汽车-同悦 车架梁锈蚀 Fri Mar 30 18:11:56 CST 2018
2010款 1.3L 手动舒适型 江淮汽车-同悦 车架梁锈蚀 Tue Mar 06 13:53:02 CST 2018
2009款 1.3L AMT舒适型 江淮汽车-同悦 轿车车架梁锈蚀 Tue Jan 09 19:19:28 CST 2018
2008款 1.3L 手动豪华型 江淮汽车-同悦 质量问题 Sun Dec 31 22:20:53 CST 2017
2012款 1.3L 手动舒适型 江淮汽车-同悦 中控自动落锁 Fri Oct 27 17:12:10 CST 2017
2009款 1.3L AMT豪华型 江淮汽车-同悦 两侧后门底部烂穿 Fri Oct 13 17:14:14 CST 2017
2012款 1.3L 手动豪华型 江淮汽车-同悦 修车半年仍未修好,4S店进度太慢! Fri Oct 21 11:18:48 CST 2016
2010款 1.3L 手动豪华型 江淮汽车-同悦 燃油泵支架开裂漏油黑心厂家立即召回 Sun Sep 18 15:46:24 CST 2016
2010款 1.3L 手动豪华型 江淮汽车-同悦 燃油泵支架裂纹漏油 Tue Sep 13 23:22:18 CST 2016
2010款 1.3L 手动舒适型 江淮汽车-同悦 中控锁 Fri Apr 15 22:32:34 CST 2016