众泰汽车-大迈X5

排 量: 1.5T, 1.6L

变 速 箱: 手动, 无级

车 身 类 型: 5门5座SUV, 5门7座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    40.0分
  • 投 诉 量: 75
  • 完 成 率: 0.88
  • Q T 分: 72.4

问题总结

质量问题:
车身及电气 40个 发动机 15个
销售问题:
车辆信息欺诈 10个 承诺不履行 8个
售后问题:
态度不好 18个 技术不过关 14个

车型故障统计

系统故障统计

  • 9个

    车身及电气

  • 4个

    发动机

  • 4个

    转向系统

  • 2个

    离合器

  • 1个

    变速箱

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2017款 升级版 1.5T CVT总督型 众泰-大迈X5 车辆出现事故,安全气囊并未弹出 Tue Jun 19 19:50:05 CST 2018
2017款 升级版 1.5T CVT知县型 众泰汽车-大迈X5 购车未满一年,电瓶反复出现故障 Mon May 28 16:26:21 CST 2018
2017款 升级版 1.5T CVT总督型 众泰汽车-大迈X5 车辆出现故障,安全气囊竟然没有弹出 Fri Apr 27 18:10:16 CST 2018
2015款 1.5T CVT丞相型 国V 众泰汽车-大迈X5 车辆后桥及减震器存在质量问题 Tue Apr 17 22:02:01 CST 2018
2017款 升级版 1.5T CVT总督型 众泰汽车-大迈X5 车辆出现事故,安全气囊并未弹出 Mon Apr 09 11:53:14 CST 2018
2017款 超值版 1.6L 手动舒适型 众泰汽车-大迈X5 车辆发生碰撞事故安全气囊未弹出,且车辆安全气囊数量与宣传不符 Thu Apr 05 23:45:36 CST 2018
2016款 1.5T 手动精英7座型 国V 众泰汽车-大迈X5 车漆表面生锈,右前轮有抖动 Fri Mar 30 14:18:28 CST 2018
2017款 升级版 1.5T 手动尊享型 众泰汽车-大迈X5 车辆质量问题多 Mon Mar 26 16:02:45 CST 2018
2017款 1.6L 超值版 众泰汽车-大迈X5 购车未满一年,变速箱和离合器均有异响 Sun Mar 18 11:54:25 CST 2018
2015款 1.5T 手动精英型 国IV 众泰汽车-大迈X5 4S店售后维修马虎,配件迟迟不到货 Fri Mar 16 21:55:07 CST 2018