上汽通用别克-昂科拉

排 量: 1.4T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    44.12分
  • 投 诉 量: 357
  • 完 成 率: 0.41
  • Q T 分: 33.61

问题总结

质量问题:
轮胎 236个 车身及电气 54个
销售问题:
承诺不履行 12个 车辆信息欺诈 9个
售后问题:
态度不好 37个 技术不过关 20个

车型故障统计

系统故障统计

  • 7个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 1个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 1.4T 自动两驱都市领先型 上汽通用-昂科拉 故意破坏发动机 Wed Jun 13 19:28:45 CST 2018
2015款 1.4T 自动两驱都市精英型 上汽通用-昂科拉 昂克拉极其普遍的水箱破裂和手杀脱落问题 Sun Jun 10 12:34:10 CST 2018
2017款 18T 自动两驱都市精英型 上汽通用-昂科拉 江森牌蓄电池质量问题 Fri Jun 08 16:18:34 CST 2018
2015款 1.4T 自动两驱都市精英型 上汽通用-昂科拉 4s店不给我质保 未过保修期 Thu May 24 12:22:15 CST 2018
2014款 1.4T 手动两驱都市进取型 上汽通用-昂科拉 没在4s店保养而拒绝保修 Wed May 23 08:34:22 CST 2018
2015款 1.4T 自动两驱都市精英型 上汽通用-昂科拉 拉手刹按钮正常使用的情况下断裂 Mon May 14 21:33:09 CST 2018
2014款 1.4T 手动两驱都市运动型 上汽通用-昂科拉 要求免费维修 Mon Apr 23 14:25:22 CST 2018
2014款 1.4T 手动两驱都市进取型 上汽通用-昂科拉 普利司通轮胎爆裂,整车轮胎出现裂纹 Mon Apr 16 15:13:23 CST 2018
2018款 18T 自动两驱都市领先型 上汽通用-昂科拉 订金不退 Tue Apr 03 11:00:26 CST 2018
2013款 1.4T 自动两驱精英型 上汽通用-昂科拉 汽车门锁失灵 Sun Mar 04 13:09:34 CST 2018