华晨宝马-宝马3系

排 量: 2.0L, 2.5L, 2.0T, 3.0T, 1.6T, 1.5T

变 速 箱: 手自一体, 手动

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.4分
  • 投 诉 量: 313
  • 完 成 率: 0.91
  • Q T 分: 52.75

问题总结

质量问题:
发动机 157个 车身及电气 75个
销售问题:
车辆信息欺诈 45个 费用问题 29个
售后问题:
态度不好 44个 技术不过关 30个

车型故障统计

系统故障统计

  • 2个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 320Li 时尚型 华晨宝马-宝马3系 气门室盖漏油 Sat May 26 17:38:35 CST 2018
华晨宝马-宝马3系 购车未满一年,轮毂变形,盐城宝诚4S店服务态度恶劣 Fri May 25 07:41:58 CST 2018
2014款 320i 时尚型 华晨宝马-宝马3系 汽油泵存在质量缺陷,导致行驶中车辆自动熄火且无法重启 Wed May 23 09:04:51 CST 2018
2017款 318i 时尚型 华晨宝马-宝马3系 车辆轮毂无故变形 Mon May 21 22:19:37 CST 2018
2017款 318i 时尚型 华晨宝马-宝马3系 轮毂无故变形 Tue May 15 23:26:17 CST 2018
2017款 320Li 时尚型 华晨宝马-宝马3系 避震损坏,轮毂无故变形 Thu Mar 29 11:47:21 CST 2018
2017款 320i M运动型 华晨宝马-宝马3系 车辆高速行驶时,在ECO模式下限速会自动解除 Thu Mar 22 17:09:29 CST 2018
2018款 320Li M运动曜夜版 华晨宝马-宝马3系 新车右前大灯进雾,后备箱盖右边掉漆 Wed Feb 21 20:23:07 CST 2018
2016款 320Li 时尚型 华晨宝马-宝马3系 昆明宝远宝马4s店以旧件充当新件,换的配件也与原厂的不一样 Thu Feb 08 10:53:40 CST 2018
2015款 320Li 豪华设计套装 华晨宝马-宝马3系 电瓶刚过保修期就充不进电,4S店以过保为由不予索赔 Sat Jan 27 17:32:32 CST 2018