比亚迪-汉汽车4S店同款车型价格存在差价的问题

比亚迪

发表于:2021-10-19 浏览:5580 分享:

我也要投诉

相关推荐:

关闭
您如果已有发表的投诉,可选择相关投诉升级为“一追到底”投诉:

2021年9月中旬在深圳罗湖区清水河比亚迪专卖店购买比亚迪汉,交了首付款59800元,贷款170000元,还要补保险3000元。参加公司活动交了199元,合计232999元。同一个车行,同款车,同一个月份相差2天,同事买的车225000元,之间有7999元的差价。现已提车,多次交涉给不出原因,我要求退货。专卖店同意退货,但退款迟迟不退,以走流程为借口。

车主补充资料

(2021-10-19 20:18)已经处理完毕,钱收到了申请撤销

(2021-10-19 16:02)已解决

投诉编号 QT304015 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 比亚迪 -
投诉人 张先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2020款 EV 超长续航版豪华型
投诉时间 2021-10-19 所属类型
投诉地区 广东省 - 深圳市 4S店名称 比亚迪汽车金俊迪销售服务店
车辆状态 首保 4S店电话
里程数 0 诉求 -退换车 -赔礼/改错 -其它
购车时间 2021-09-10
投诉问题

价格欺诈

费用争议

进度
  • 专员审核

    专员审核

  • 企业处理

    企业处理

  • 企业回复

    企业回复

  • 满意度打分

    满意度打分(2分)

  • 完成/再投诉

    完成

企业临时结果2021-10-19 10:44

比亚迪回复:厂家已经受理该投诉,请您耐心等待。

企业最终结果2021-10-21 08:34

比亚迪回复:用户已回复意见,钱已退回,已经处理完毕,申请撤销投诉,谢谢。

网站上传结果

  • 车主反馈 10月21日 13:06

    投诉后处理及时,款当天到账

  • 车主打分

    2分, 非常满意

    免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。 未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

    发表评论

    最新评论

    用户头像 罗瀚钦 1楼

    2021-11-12 10:41:24 我要回复