投诉人 | 曲女士 |
---|---|
投诉品牌 | 丰田 |
投诉编号 | QT290323(请牢记此投诉编号) |
投诉车型 | |
投诉时间 | 2020-07-02 13:02:49 |
投诉地区 | |
4S店名称 | 青岛中升丰田4s店 |
购车时间 | 2020-07-02 |
车保状态 | 已过保 |
诉求 | |
投诉问题 |
相关投诉部门: 您们好!本人于今年5月初在青岛中升4S店交付1000元定金预定威驰FS 2019款锋驰版。通过与客户经理孙**沟通,预计5月底或者6月除可以提车。由于颜色特殊,调车困难,客户经理开始向厂家提报数据,回复说预计6月下旬可以提车。6月上旬本人追问客户经理提车时间是否确定,客户经理回复7月中旬,快的话7月初就可以提车。6月已然过去,于今日本人追问客户经理提车时间,客户经理回复7月底8月初可以提车。如果本人等到7月底,请问客户经理是否会回去8月中旬可以提车?!!!
合同约定6月可以提车,至今客户经理给我的回复是7月底8月初才可以提到。当初签订合同,我有要求客户经理完善提车日期,客户经理以6月上旬可以提到车为由拒绝完善日期。 对于提车时间延期这个问题,我有以下猜测: 1.当初我预定的车可能到了,但是有的客户着急用车,4S店为了挽留客户将我的车优先提给别人。 2.这款车并不能给客户经理带来太多绩效,客户经理为完成月目标,对于提车时间有所隐瞒。 3.厂家或者客户经理为推广8月份的小改款故意延期提车时间,本人已明确表明对小改款不感兴趣,至于小改款会不会额外缴费还尚不明确。
本月6月急需用车已和客户经理沟通,6月、7月这两个月耽误本人用车计划,已然对本人的工作产生极大的影响,5月、6月这两个月与客户经理的沟通、协商所做的功、所耗费的时间、所耗费的经理也是不可逆转的。故客户经理提出退定金,这个方案本人不接受!!! 以上即是本人投诉说明,请相关部门及时处理,希望厂家可以给本人一个满意的回复与答案!!!