投诉人 | 王先生 |
---|---|
投诉品牌 | 奔驰 |
投诉编号 | QT278669(请牢记此投诉编号) |
投诉车型 | |
投诉时间 | 2019-03-14 16:32:08 |
投诉地区 | |
4S店名称 | 利之星 |
里程数(KM) | 200 |
购车时间 | 2019-02-19 |
车保状态 | 首保 |
诉求 | |
投诉问题 |
2019年2月19日下午我在扬州奔驰利之星4s店提了一辆E300,我20号结婚就没有开,车子在21号下午就提示轮胎气压不足,后来与4s店联系,让我第二天开到4s店,结果4s店给出结论轮胎和轮毂交接的地方有个小裂口,说是人为杠坏的还说轮胎出店就不保之类的话。当时在奔驰做保养的老客户也说,开这么多年车也没说轮胎能杠出这样的小口子。后来我们进行维权,4s店说让我们自己掏钱先换轮胎,然后他们出检测结果。先不说他们给的检测结果的真实性,到目前为止我钱是给了,轮胎检测结果到现在没有给我,也没有工作人员给我回复这个问题了。
我今天联系的奔驰售后投诉部门,结果售后那边显示扬州利之星奔驰给他们的处理结果是人为损坏,我想再投诉,奔驰售后客服给的结果是这个他们也没办法。并且在给扬州市江阳工商局反馈这个信息的时候,工商局也说奔驰有很多起类似的案件,扬州消协同样也联系我到相关平台维权。我也希望能维护消费者的权益。