长安汽车-逸动

排 量: 1.6L, 1.5T

变 速 箱: 手动, 手自一体, 固定齿比

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 5门5座两厢车

  • 用 户 满 意 度:
    47.35分
  • 投 诉 量: 339
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 66.08

问题总结

质量问题:
车身及电气 132个 发动机 59个
销售问题:
车辆信息欺诈 62个 费用问题 20个
售后问题:
态度不好 49个 技术不过关 21个

车型故障统计

系统故障统计

  • 3个

    发动机

  • 3个

    车身及电气

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 1.6L 手动豪华型 国V 长安汽车-逸动 底盘助力转向油连接的管子渗油,前悬挂小连接杆松动异响,油门踏板踩踏摩擦异响 Thu Apr 19 21:47:28 CST 2018
2016款 XT 1.6L 手动汽车之家定制版 国V 长安汽车-逸动 下摆臂变形导致吃胎,不承认质量问题 Mon Mar 26 17:38:03 CST 2018
2016款 1.6L 手动风尚型 长安汽车-逸动 维修配件 Mon Mar 19 18:59:23 CST 2018
2016款 XT 1.6L 手动俊酷型 长安汽车-逸动 安全气囊没有打开 Mon Mar 12 18:41:45 CST 2018
2016款 XT 1.6L 自动致酷型 长安汽车-逸动 油耗太高 Fri Mar 09 17:13:18 CST 2018
2015款 1.6L 手动豪华型 国V 长安汽车-逸动 4s店贷款解押问题 Tue Jan 30 17:02:46 CST 2018
2014款 1.6L 手动豪华型 长安汽车-逸动 车身生锈严重 Tue Jan 16 17:10:47 CST 2018
2015款 XT 1.6L 手动致酷型 国V 长安汽车-逸动 隧道追尾事故,长安四个安全气囊均未弹出成为摆设 Fri Jan 12 17:39:37 CST 2018
2016款 纯电动豪华型 长安汽车-逸动 车辆电池续航差 Tue Jan 02 18:40:04 CST 2018
2012款 1.6L 手动豪华型 国IV 长安汽车-逸动 车辆还不到5年就出现异常锈蚀现象 Tue Dec 26 23:06:03 CST 2017