比亚迪-速锐

排 量: 1.5L, 1.5T

变 速 箱: 手动, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    54.73分
  • 投 诉 量: 238
  • 完 成 率: 0.97
  • Q T 分: 55.5

问题总结

质量问题:
车身及电气 89个 变速箱 62个
销售问题:
车辆信息欺诈 30个 承诺不履行 14个
售后问题:
态度不好 30个 技术不过关 29个

车型故障统计

系统故障统计

  • 3个

    车身及电气

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2012款 1.5TID 自动豪华型 比亚迪-速锐 启动与挂倒档启动前面都有震动声响 Thu Apr 19 15:12:05 CST 2018
2015款 1.5L 手动豪华型 比亚迪-速锐 同一个问题,修了七次,又说没有问题! Fri Mar 16 18:39:57 CST 2018
2016款 1.5L 手动精英型 比亚迪-速锐 4S店检查出副厂配件 Sun Mar 11 21:26:26 CST 2018
2014款 1.5L 自动豪华型 比亚迪-速锐 变速箱多次维修无用 Sat Feb 17 20:44:09 CST 2018
2014款 1.5TID 自动豪华型 比亚迪-速锐 转向有时没助力 Thu Feb 08 22:10:15 CST 2018
2014款 1.5L 手动豪华型 比亚迪-速锐 4年时间跑了48400公里就已经换了4个转向机。 Tue Feb 06 13:15:10 CST 2018
2012款 1.5TI 手动豪华型 比亚迪-速锐 侧裙生锈已锈穿 Mon Jan 22 13:39:28 CST 2018
2015款 1.5L 手动舒适型 比亚迪-速锐 发动机系统问题 Mon Jan 15 11:49:52 CST 2018
2014款 1.5L 手动豪华型 比亚迪-速锐 发动机故障,三元催化器老化, Sat Jan 06 23:38:58 CST 2018
2014款 1.5L 手动豪华型 比亚迪-速锐 车身,底盘,悬架,油路管都出现生锈 Sun Dec 31 15:34:38 CST 2017