海马汽车-福美来

排 量: 1.6L, 1.5T

变 速 箱: 手动, 无级, 自动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 5门5座两厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.9分
  • 投 诉 量: 363
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 71.32

问题总结

质量问题:
发动机 135个 变速箱 118个
销售问题:
车辆信息欺诈 43个 费用问题 23个
售后问题:
态度不好 44个 技术不过关 25个

车型故障统计

系统故障统计

  • 2个

    变速箱

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 1个

    离合器

  • 1个

    制动系统

  • 1个

    转向系统

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
海马汽车-福美来 空调不制冷 Wed May 23 10:14:01 CST 2018
2014款 M5 1.6L 手动精英型 海马汽车-福美来 中控台有异响 Sat May 12 06:41:30 CST 2018
2016款 1.6L 手动悦尚型升级版 海马汽车-福美来 配件等待时间过长 Sun Apr 08 14:11:54 CST 2018
2015款 1.6L 自动品尚型 海马汽车-福美来 服务,维修都差 Sat Feb 03 18:45:12 CST 2018
2016款 1.6L 手动品尚型升级版 海马汽车-福美来 进店维修1年半都没修好 Fri Jan 26 23:55:39 CST 2018
2014款 M5 1.6L 手动标准型 海马汽车-福美来 变数箱问题 Wed Jan 24 15:00:34 CST 2018
2014款 M5 1.6L 手动标准型 海马汽车-福美来 空调频频出现问题不制冷漏冷媒 Sat Dec 30 18:28:39 CST 2017
2014款 M5 1.6L 手动标准型 海马汽车-福美来 空调多次出现问题,4S店却不承认问题! Mon Dec 25 15:06:12 CST 2017
2014款 M5 1.6L 手动标准型 海马汽车-福美来 空调问题频出 Wed Dec 20 19:59:39 CST 2017
2017款 1.6L 手动舒适型 海马汽车-福美来 新车有碰撞的痕迹 Sat Oct 21 14:14:47 CST 2017